» » отзывы пусковое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

отзывы пусковое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Назначением пуско-зарядных устройств является подзарядка аккумуляторной батареи или запуск двигателя автомобиля. Эти устройства, благодаря своей легкости, надежности в эксплуатации и доступности в цене, широко применяются как водителями личного автотранспорта, так и водителями промышленной техники. Особенно востребованы на рынке автотоваров пуско-зарядные устройства таких производителей, как AIRLINE (Эйрлайн), DEFORT (Дефорт), Harper (Харпер), Magnum (Магнум), Tesla (Тесла). По внешнему виду пуско-зарядные устройства практически все сопоставимы и представляют собой мобильный короб с панелью управления, с помощью которой можно регулировать уровень заряда и выбирать различные настройки.


Кроме того, внутри устройства имеется трансформатор, регулятор выходного напряжения, а также предусмотрена функция, способная отключить устройство в случае полной зарядки. При выборе пуско-зарядного устройства необходимо учитывать емкость батареи, которую предполагается заряжать, и силу тока, которая нужна, чтобы не повредить аккумулятор. Оптимальным считается устройство с силой тока в 10-15 ампер. Также некоторые зарядные устройства оснащены регуляторами, которые уменьшают силу тока по мере набора емкости батареей.


Цена пуско-зарядных устройств с такими регуляторами будет чуть выше, чем на приборы, которые имеют только два режима: медленный и ускоренный. Химический состав аккумуляторной батареи тоже является важным показателем при выборе пуско-зарядных устройств. Абсолютное большинство зарядных механизмов рассчитано на эксплуатацию со свинцово-кислотными источниками. Устройства, совместимые с гелевыми аккумуляторами, встречаются очень редко.
Любой автомобилист сталкивается с проблемой разряженного аккумулятора своей машины. Увы, но без электропитания современный автомобиль не оживет. Делать нечего, необходимо заряжать севшую АКБ, для чего и потребуется зарядное устройство.


Современные зарядки более функциональны режим их работы регулируется микропроцессорным устройством, которое регулирует выходное значение тока и напряжения для оптимальной зарядки аккумулятора, а сама зарядка осуществляется не постоянной подачей напряжения на клеммы, а короткими импульсами. Особенно это важно для АКБ гелевого (GEL) или сухого (AGM) типа им нужен специальный режим. Некоторые зарядные устройства имеют режим быстрой зарядки - Bооst. Эта опция позволяет оживить аккумулятор буквально в течение 15-20 минут. Однако прибегать к такой возможности излишне часто - крайне вредно для аккумуляторной батареи.


Способно дать требуемый электрический ток на бензонасос, систему зажигания, имеющуюся электронику, бортовой компьютер, стартер и т. п. , с главной целью - завести двигатель. Эстафету затем подхватит генератор, и машина будет вновь готова отправляться в путь. Особенность их электрической схемы в способности выдать требуемую высокую мощность на тот короткий период времени, пока будет запускаться автомобиль, достаточную, чтобы провернуть стартером двигатель даже в самую холодную погоду. Чтобы избежать перегорания схемы, они обязательно снабжаются защитой от перегрузки.


Пусковые устройства чаще всего работают от бытовой сети переменного тока. Однако есть модели, обладающие автономностью и мобильностью они имеют встроенный аккумулятор, который время от времени необходимо подзаряжать. Наличие подобного устройства в багажнике автомобиля поможет избежать неприятностей с АКБ в дальней дороге. Пользуются особой популярностью у автовладельцев, так как совмещают обе возможности. Они работают от сети переменного тока, и помогают своему хозяину в любой ситуации и зарядить подсевшую батарею, и запустить застоявшийся за зиму автомобиль.


Выбор Пуско-зарядного устройства. Советы автоэксперта


10-12-2016, 08:49 1 453 0

Комментарии