как развести кислоту для аккумулятора

Электролит можно приготовить только изPдистиллированной воды иPаккумуляторной серной кислоты. сосуд, устойчивый кPдействие серной кислоты (керамический, эбонитовый, свинцовый) емкостью около 5Pл. 1. Возьмите емкость, устойчивую кPдействию серной кислоты, залейте туда дистиллированную воду. 2. Затем вPзаполненную дистиллированной водой емкость, маленькими порциями влейте серную кислоту, помешивая эбонитовой палочкой. 3. НиPвPкоем случае неPвливайте воду вPсерную кислоту, т. к. электролит будет разбрызгиваться сPвыделение большого количества теп ла иPвPрезультате чего выPможете получить серьезные ожоги. 4.


Заправка нового аккумулятора электролитом / Как заправить аккумулятор электролитом



Электролит готовится исходя изPклиматических условий местности. Для районов сPумеренным климатом плотность электролиты должна бытьP 1,28Pг/см, т. е. для его изготовления вам нужно смешать компоненты вPпропорции 0,36Pл серной кислоты наP1Pл дистиллированной воды. 5. ВPтеплых районах плотность электролита должна составлять 1,26Pг/см, для подготовки берут 0,33Pл серной кислоты иP1Pлитр дистиллированной воды. 6. Готовый электролит оставьте наP1520 часов вPзакрытой емкости для его остывания, иPчтобы произошло выпадение осадка наPдно емкости.
Как правильно самостоятельно сделать электролит.


Maintenance and repair of the car battery



Уход за аккумуляторной батареей. Электролит для автомобильного аккумулятора, как известно, можно купить, а можно просто изготовить самостоятельно. Помимо этого Вы научитесь правильно измерять и регулировать плотность электролита, что является важным в продлении срока службы батареи. 1. Дистиллированная вода. 2. Аккумуляторная серная кислота. 3. Емкость, которая не боится серной кислоты. Это может быть стекло, свинец, керамика. Проще всего, конечно, найти стеклянную посудину. 4. Эбонитовая палочка для того чтобы размешивать смесь.


Переходим непосредственно к приготовлению электролита. В емкость, которую вы приготовили, необходимо налить дистиллированной воды после этого аккуратно начинайте заливать серную кислоту и параллельно мешать палочкой. Не в коем случае не делайте наоборот, то есть не заливайте воду в кислоту, поскольку таким образом можно получить ожог. В каких пропорциях смешивать? Если климат вашего района умеренный, то на 1 литр воды необходимо добавить 0,36 серной кислоты. Если вы живете в теплом районе, то на литр воды добавляется о,33 литра кислоты. Приготовленную смесь необходимо накрыть и оставить на сутки до полного остывания и образования осадка.


Возможен и другой метод: Берем литровую бутылку и заполняем ее водой до уровня 802 мл, а в оставшийся объем солидолом. Еще важно проверять уровень электролита во всех банках аккумулятора, и если уровень уменьшился, доливать дистиллированную воду, желательно проверять плотность электролита. Есть так же не обслуживаемые аккумуляторные батареи, в них доливать или изменять электролит не требуется. Если аккумулятор не используется длительное время, требуется не реже раз в 3 мес. делать ему цикл разряд заряд, так как из за длительной стоянки бывшего в использовании аккумулятора начинают сыпаться свинцовые пластины, и он приходит в негодность.


Аккумулятор целиком разряжают при помощи включенных фар, или через подключенную лампочку и заряжают стандартным зарядным устройством. Если ваш аккумулятор имеет мощь 40 ампер часов ( Ah ), то после полной разрядки заряжать его требуется током 4 ампер в течении 10 часов или например током 2 ампера в течении 20 часов. Заряжать лучше дольше, меньшим током. Соблюдайте эти правила и Ваша аккумуляторная батарея прослужит долгие годы.

15-12-2016, 01:17 4 626 0

Комментарии