» » если хонда цивик гибрид на холодную коробка вариатор сделала рывок это что

если хонда цивик гибрид на холодную коробка вариатор сделала рывок это что

С наступлением все более холодной погоды начал замечать усиливающиеся явления по утрам, на холодную коробку. При старте вариатор пинает. Практически невозможно подобрать такое положение газа, чтоб не ощущались толчки. Если есть необходимость притормозить - встает как вкопанный, аж на ремнях повисаю. После прогрева симптоматика смягчается и исчезает. Машина прошла всего 15000 тыс, масло в коробке прозрачное. У кого такие трудности присутствуют, кто как лечил?


UPD: Одна из проблем, которая была - не было откалибровано положение сердечника электромотора относительно обмоток. ДВС боролся с электромагнитным полем в катушках, что особенно было заметно на холодную. Для устранения - необходимо было откалибровать IMA и установить параметр SOC в положение middle! Я сделал это с помощью программы HDS (v 2. 18), китайского шнурка-эмулятора GNA-600 (дрова 1. 4. 8), танцев с бубном (установка на виртуальную ОС через VMWare).


Подробнее, где взять софт и сканер -
UPD2: В моем случае, проблема была исчерпывающе решена вот так: Постфактум понимаю, что дилер решил бы эту проблему легко и быстро. Пропуски зажигания оказались не причем (они были и остались), я зря менял: все свечи, все фильтры CVT и два раза жидкость, обматывал скотчем катушки зажигания и менял аккумулятор.


GEARMATIC частичный и капитальный ремонт АКПП Honda Civic с гарантией. Если вы почувствовали, что коробка ведет себя не так как обычно, то следует провести диагностику акпп Цивик, перечислим типичные симптомы неисправности сигнализирующие о возможной скорой поломки: рывки при переключении вниз/вверх на любой из передач, дергается на холодную или горячую не включаются передачи, пропала передача удары в трансмисии, пинается тормозит, тупит, шумит Также не забывайте вовремя делать проводить обслуживание акпп Civic 5D 4D (по крайней мере замена масла (ATF) и фильтра, в запущенных случаях промывка гидроблока), все же заезжать на переборку более дорогостоящая затея.


Периодически сами проверяйте уровень масла в вашей коробке передач (если есть щуп). Прогревайте коробку зимой обязательно, хотя бы в движении на малом газу (если спешите).


GEARMATIC частичный и капитальный ремонт вариатора Honda Civic с гарантией. Если у вас случилась неполадка в работе или поломка коробки автомат Хонда Сивик 9 5д 4д 8 7 и вы хотите задать вопрос (по обслуживанию, диагностике, решению проблемы), хотите оставить отзыв о трансмиссии на данном автомобиле (поделиться с другими), оставить отзыв о нашей работе все это вы можете сделать с помощью формы комментариев расположенной ниже.

11-12-2016, 15:52 2 389 0

Комментарии