ремонт рулевой рейки на honda civic 4d

Сивик 4д турок, 2008г. в. , пробкг 120 тыс. , в 50 тыс. пробега меняли рейку по гарантии, по счету-заказу - 80 тыс руб, это 74 тыс рейка, 2 тыс развал и 4 тыс снятие установка. Сейчас пришло время опять заняться рейкой, а так как гарантия кончилась, прийдется самому. Кстати я в 90 тыс. обращался к официальному диллеру Пермский край, г. Пермь, ООО ЭКСП, более известный как хонда на пл. Восстания, так вот они мне сказали что все гуд, я преувиличиваю, это допустимый люфт До этого я не знал что в рулевом ХОНДА допускает люфт Так вот вобщем они технично съехали, не помогла даже ХондаМоторРус куда я звонил, разговоры с директором и т. п. ни к чему не привели, мне просто что то подтянули и этого хватило только до конца гарантии ))) Вобщем впечатления об ООО ЭКСП худшие Учитывая еще, как обманывали по копейке на ТО, то 200 руб, то 700руб, лишних припишут, ладно хоть документы привык читать внимательно.


Ну а теперь к сути, знакомый из сервисного центра (дгугого) рассказал, что теперь на рейку сивика и аккорда выпускают ремкомплект, на сивики еще не пробовали ставить, но на свежие аккорды ставили, цена вопроса 3000 руб. - 1500 рем комплект, 1500 работы, планирую на неделе их посетить и опробовать ремкомплект, самому не верится, что такая цена может быть, но хочется верить )
АвтомобилиPHonda, которые широко распространены на территории нашей страны имеют одну проблему, о которой знает почти каждый владелец такой машины -.


К сожалению, компания Honda не предусмотрела возможности замены самой этой детали, и предлагает поменять рулевую рейку целиком, что очень дорого. Многие умельцы нашли способ, как обойти эту конструкцию, и стали заказывать специальные кольца для этого узла. Мы предлагаем рассмотреть и еще одно направление такого ремонта.


В Новосибирске имеется мастер, который готов восстановить выходную втулку рулевой рейки, используя оригинальные материалы (обходясь без самодельных колец), за 4000 рублей (цена не включает стоимость снятия и установки узла). Приятно, что мастер готов работать и с иногородними клиентами, которые могут присылать ему рулевые рейки для ремонта транспортными компаниями. Рейка будет встречена в Новосибирске, отремонтирована, упакована, и отправлена обратно. В озвученную сумму (4000 рублей) входит стоимость экспедирования рейки (из транспортной до мастерской и обратно), а также сам ремонт.


Для осуществления корректного и правильного ремонта к рейке неободимо будет приложить копию диагностической карты (листа). P Если Вы находитесь в Новосибирске, или можете приехать на автомобиле сами из другого города, стоимость полной процедуры, включая снятие и установку рейки будет составлять 6000 рублей. P Всех, кого заинтересовало это предложение, просим обращаться непосредственно к мастеру по телефону в Новосибирске +7-913-909-8564 (Роман). P Со своей стороны можем сообщить, что именно благодаря участию Романа Андреевича было написано несколько наиболее интересных статей для нашего сайта, поэтому в его профессиональном подходе и ответственности мы не сомневаемся.


Ремкомлект БЕЗ снятия



UPD май 2015. У официальных дилеров появились ремкомплекты для замены втулок рулевых реек от компании Honda. Оригинальный номер деталиP06530-SNB-305. Стоимость узнавайте у дилера. ;) Данная новость является предложением услуги, осуществляемой третьим лицом. Сайт хондаводам. ру не выступает поручителем какой-либо стороны. Материального дохода от этого предложения сайт также не имеет. Все договоренности об оплате и ремонте осуществляются непосредственно между клиентом и мастером по указанному телефону.

17-12-2016, 12:28 2 271 0

Комментарии