не включаются передачи ваз 2110

Dimonbob, 13 ноября 2013, 16:32, #20
Ну да ладно, чего тут курить - то? Шестерни вторичного вала (35, 39)посажены на игольчатых подшипниках и на нейтралке что?. правильно. Теперь вернемся к муфте (38), шестерня под ней (36) зафиксирована на вторичном валу и она перемещаясь через латунные синхронизаторы (кроме 1 передачи)вводит их в зацепление через шестерни 2-ного вала с 1 (4)или 2 (8) первичного, также другая муфта 3-4.


Так вот теперь о чем я писал. Муфту сдвигает вилка (могла обломаться), закрепленная на ползуне (могла открутиться), извиняюсь за названия, литературы нет, двигает этот ползун рычаг КПП через вал рычага. Причем ползунов 3, выборка идет перемещением кулисы вправо-влево. Так вот если бы неисправность была в ней, то 3, 4 и 5, вилки которых крепятся к двум другим ползунам, тоже бы не включались!


Выручайте, попал я опять со своим ваз 21103. Неделю назад перестали включаться все передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все в порядке. После с трудом добрался до сервиса: на заглушенном двигателе включил 1 передачу, выжал сцепление и давай заводить она завелась, только при этом во время работы стартера машина начала двигаться с рывками при этом педаль сцепления была выжата.


ВАЗ 2112 Не включаются передачи.Почему? 1



Сервис уже закрывался, оставил машину на улице до утра. Утром прихожу все в порядке как ни в чем не бывало все переключается на заведенном. Но я решил, что нужно все равно вскрывать и смотреть, что там такое. При этом самостоятельно с прекрасным переключением передач заехал в сервис.


В общем, скинули коробку и поменяли вилку сцепления и выжимной, потому что старую вилку выжимной проточил в местах крепления с обеих сторон по 0,5-1 мм. Корзина и диск в порядке половину отбежали, пока не стали менять. Вот прошла неделя всего и настал сегодняшний день и все накрылось медным тазом - на заведенном опять не переключается.


Ремонт тогда был в лучшем сервисе нашего города по отзывам на местных форумах. Теперь мне очень нужен ваш совет, что это может быть и как лечиться? Кто-то сталкивался с подобным? Хочется понять попал я на ремонт самой коробки? P. S. Не удивлюсь, если я приду сегодня вечером к ней, а она сама починилась и может опять ехать куда угодно пока опять не настанет утро, как сегодня.

17-12-2016, 16:55 3 280 0

Комментарии