отзывы о рено дастер дром

Есзжу с июня, отличная тачка. В салоне хоть и пластик дубовый, ничего не скрипит. Просторно, сзади места хватает, багажник большой. Сиденья сначала показалсиь не удобными и короткими, но после того как провел в дороге 10 часов во время перегона, понял очень удобные кресла, спина вообще не устала, и не затекла, сам удивился! Двигателя хватает за глаза, разгон конечно не очень, но это же не спорт кар. А когда разогнался, то тяги двигателя достаточно, чтобы обгонять и прочее, 120 идет очень хорошо! Короче доволен машиной! Начет порогов, на второй машине Ситроене С4 порог не уже.
Здравствуйте дорогие дромовцы. Решил и я наконец то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер.


Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем. Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ваз 2109. 21099. 2114. И в очередной раз продав 2114 хотел взять Ладу Гранта. Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила. Но тут вмешалась жена. Хватит мол позориться на жигулях ездить. Купи себе нормальную машину. Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену. Сейчас обьясню почему к сожалению. НИКОГДА не покупайте машины с женами. Ехал я в салон с твердой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике.


Ну вобщем приехали в салон. И тут жена увидела Дастер цвета который называется Умри с тряпкой т. е черная жемчужина. Смотри мол какой красивый давай такой возьмем. Я, забыв о том, что продав как то Субару Легаси черного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю черную машину согласился с ней. Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмем на автомате, а то вдруг я куда нибудь поеду. Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения не умеет ездить на механике. Как это мол я поеду на механике,если у меня всего две ноги а там три педали. Вобщем убедила меня на автомат. А автоматы в то время были исключительно переднеприводными.


Да и ладно,думаю,все равно только по городу ездию,грибы в лесу не собираю,т. к я их там не сажал,родственников в деревне нет. Менеджер говорит,что машину нужно ждать 13 месяцев. Я немного офигел. Ладно,думаю,если что,то у жены Логан отберу пока. Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев. Поставил в салоне сигу т. к по цене не сильно отличается от других установщиков. Забрал машину и укатил домой. На ходу машинка понравилась. Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше это ерунда. На дороге он получше Логана. Сразу же решил сделать шумку передих дверей,т. к всегда это делал на других машинах. Во первых двери солиднее закрываются, а во вторых колонки в дверях лучше играть начинают.


Снял обшивку двери и начал откручивать динамик. Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери. Я офигел, т. к два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены, а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов. Да,думаю,недалеко Дастер от Жигулей ушел. Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги. Наездил на нем 12 тыс км. Всю зиму на улице он у меня жил. Заводился в -36 с первого раза. Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего. Дилер сказал что фигня. Потеплеет и пройдет.


И правда прошло. А то что многие пишут про недостатки эргономики салона то к этому привыкаешь особенно после жигулей. Подушка сиденья правда коротковата. Если далеко ехать,то устаешь и крутилка опускания сиденья напрягает. Хорошо что уже не так часто эта функция как в молодости нужна. Здесь конечно Дастер японцам однозначно проигрывает. Пока крутишь эту крутилку все желание пропадет. А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется. А вообще если хотите выверенной эргономики,то покупайте Мерседес. А за такие деньги приходится и этим довольствоваться. Кому надо фотки пишите. Но я думаю мой Дастер от других не сильно отличается.

17-12-2016, 03:48 850 0

Комментарии