замена топливного насоса ваз 2112 16кл

Добрый день. Сегодня к нам в автосервис заехал ВАЗ 2110. Автомобиль перестал заводиться. Свечи проверяли, искра отличная. Хозяин сказал, что до этого обсох несколько раз. В данной ситуации нам необходимо проверить работоспособность топливного насоса. Мы сняли топливный фильтр, чтобы посмотреть идет ли топливо. Но его не шло. В данной статье мы покажем Вам, как снять и заменить бензонасос на ВАЗ 2110, 2111, 2112.


Инструкция подходит на все модели десятого семейства.
Неисправность: После того как в баке оставалось около 15 литров топлива, машина начинала странно реагировать на нажатие педали газа, а также не давала раскручивать двигатель выше 3000, при 8-10 литрах бензина ездить вообще было невозможно, машина то глохла при нажатии педали газа долго при оборотах 2000, т. е. машина начала тупить не по-детски.


Скажу откровенно меня это достало очень сильно!!!! Покурив Интернет, и почитав советы форумчан с www. autosaratov. ru (администрация не сочтите за рекламу) решил промыть приемную сеточку бензонасоса. Заранее извиняюсь забыл сфоткать весь процесс, поэтому постараюсь доходчиво описать. 1. Снимаем - с аккумалятора 2. Открываем задние двери 3. Поднимаем заднее сидение, видим там крышечку привернутую 2мя винтами 4.


Замена бензонасоса ВАЗ 2110-12 (ремонт своими руками)



Откручиваем крышку, и видим бензонасос, аккуратно очищаем всю грязь и пыль накопившеюся за период эксплуатации. 5. Отключаем питание бензонасоса, а также лучше ослабить трубки топливных шлангов 6. Ключом на 7 откручиваем все гайки и аккуратно вынимаем бензонасос, возможно пластиковый стакан останется в баке, ничего страшного выловить несложно :) 7.


Смотрим на приемную сеточку и убеждаемся в том что она грязная, будет виден непонятный налет. 8. Наливаем немного бензина в емкость в которой будем промывать сеточку, набрать можно из своего бака, или бака соседа по стоянке/гаражу (учтите за это можно схлопотать своим же бензонасосом по голове :) ). 9. Берем зубную щетку, и промываем сеточку до тех пор пока она не станет чистой. 10.


Собираем в обратном порядке, и проверяем как ведет себя машина. Надеюсь то что я описал кому-нибудь поможет, если есть что дополнить, или поправить меня пишите, т. к. выше написанное основано на личном опыте. З. Ы. Думал в каком разделе разместить тему, решил здесь, т. к. бензонасос электрический, если что не так, просьба к модераторам перенести в нужный раздел Спасибо за пост.

12-12-2016, 07:05 1 183 0

Комментарии