» » топливный фильтр рено сандеро 2014 года

топливный фильтр рено сандеро 2014 года

ac_gotop{ display:block; text-align:right; } #contest{width:100%; height:auto; overflow:hidden; padding:10px 0;}
Для успешной эксплуатации Рено Логан необходим качественный топливный фильтр. При определенном пробеге рекомендуется его обязательная замена. Не забывайте также о периодической проверке этой важной детали. Давайте разберемся, как происходит замена топливного фильтра Рено Логан. Когда менять? Обычно топливный фильтр на Рено нуждается в замене при пробеге в 30000 км, однако, учитывая специфику российского топлива, стоит делать это чаще: каждые 15000 км, что соответствует плановому прохождению ТО по пробегу. На некоторых моделях фильтр может располагаться внутри бака, в таком случае его замена производится после каждых 120 000 км пробега. Меняют его обычно заодно с бензонасосом. Операция достаточно сложная, поэтому лучше осуществлять ее в автосервисе. На Логанах 2006 года выпуска и более ранних топливный фильтр можно найти под бензобаком. Он находится в месте выхода топливных трубок из бензобака, вблизи правого заднего колеса. Его отсутствие в указанном месте свидетельствует о том, что автомобиль был выпущен позднее осени 2006 года. А значит, топливный фильтр у Логана находится внутри топливного бака, вместе с бензонасосом.


Рывки машины на высокой и пониженной скорости первое и основное свидетельство того, что топливный фильтр у Логана загрязнен и его следует заменить. В магазинах, специализирующихся по автозапчастям или автоцентрах всегда можно приобрести новую деталь для Рено Логан. Выбор огромен, но лучше приобретать те модели, которые рекомендуют официальные дилеры. Деталь, находящуюся снаружи бака на Рено Логан вполне можно заменить самостоятельно. Обеспечьте к ней свободный доступ. Можно воспользоваться автоподъемником или смотровой ямой. Они обязательно вам потребуются. Не забывайте о давлении, под которым находится система подачи топлива. Перед тем, как приступать к работе, следует сперва уменьшить давление. Выключите зажигание, затем откройте крышку капота и закрепите ее упором. С - аккумулятора снимите клемму. Теперь можно снять крышку с монтажного блока, осторожно надавив на фиксаторы. Внутри монтажного блока насоса Рено вы обнаружите реле. Достаньте его. К - аккумулятора подключите провод, затем заведите двигатель. Необходимо, чтобы его работа продолжалась до момента, пока не выработается полностью топливо из форсунок, после чего он остановится сам.


Фильтр топливный бензин Logan Sandero MCV ASAM 30515



Выключите зажигание, после чего разъедините топливопроводы. Это были подготовительные операции. Далее следует непосредственно замена. Вам понадобится емкость для слива вытекающего топлива. Не забудьте ее подготовить заранее. Когда все готово, сожмите фиксаторы на наконечнике и снимите подающий топливопровод. Снимите трубопровод с обратной стороны топливного фильтра. Ослабьте хомутик в области расположения топливного фильтра, осторожно достаньте его. Поставить новую деталь не составит труда. Достаточно выполнять аналогичные операции, только в противоположном режиме. Посмотрите на корпус топливного фильтра Логан, там есть стрелка. Ее направление должно совпасть с направлением потока топлива. Последней процедурой будет подключение шлангов. Защелкните их. Готово. После того, как деталь будет на месте, обязательно необходимо проследить за отсутствием утечек топлива, проверив качество соединения с топливопроводами. Это делается при запущенном двигателе. При необходимости повторяйте процедуру монтажа топливопроводов до того момента, пока фиксация не будет надежной. В случаях, когда устранить утечки в местах соединений не удается, на наконечниках топливопроводов нужно поменять резиновые уплотнительные кольца или полностью заменить сами топливопроводы.


Если вы сомневаетесь в том, что самостоятельная замена на Рено Логан вам под силу, лучше всего будет довериться мастерам автосервиса. Такое решение избавит вас от лишних проблем. Беззаботная эксплуатация транспортного средства невозможна без периодического технического обслуживания. Один из пунктов в перечне работ при очередном ТО это замена топливного фильтра. Он является неотъемлемой частью топливной системы автомобиляPиPзадача его защитить мотор от грязи и ржавчины. Разберем подробнее, когда и как заменить фильтр топлива на Рено Логан с бензиновым двигателем. Если автомобиль был выпущен до 2006 года, то топливный фильтр расположен на днище кузова недалеко от бензобака. В Рено Логан с осени 2006 года фильтрующий элемент для топлива размещен в баке вместе с бензонасосом. В первом случае замену под силу провести своими руками. Весь процесс займет 2030 минут. Для замены топливного фильтра в Renault Logan с 2006 года рекомендуем обратиться на станцию техобслуживания, потому что он подлежит замене в комплекте с бензиновым насосом, демонтаж и установку которого лучше доверить специалистам. В мануале по эксплуатации Рено Логан производитель рекомендует менять фильтр каждые 30 тысяч километров, если авто до 2006 года выпуска, и каждые 120 тысяч километров на автомобилях с 2006 года.


Если автомобиль двигается рывками, причем независимо от оборотов мотора, то необходимо проверить топливную систему, и начать следует с фильтра топлива. Его засорение главная причина такого поведения авто. Состояние топлива на наших автозаправках вносит свои коррективы. Мотористы настоятельно рекомендуют менять топливный фильтр на Рено Логан чаще. Если фильтр расположен вне бензобака, то меняйте его через 1520 тысяч пробега. В авто с 2006 года замену бензинового фильтра проводите каждые 80P000 км. Инструкция по замене на авто с двигателем 1,6 литра (до 2006 года) Замену топливного фильтра на автомобиле Рено Логан удобно проводить на смотровой яме или эстакаде. Перед сменойPобязательно сбрасываем давление топлива. Отключаем зажигание и поднимаем капот. Снимаем с аккумулятора клемму минус. Открываем крышку блока реле. Он расположен возле аккумулятора. Вынимаем реле бензонасоса. На обратной стороне крышки указано место установки реле. Устанавливаем минусовую клемму на место. Заводим автомобиль и даем поработать двигателю на холостых оборотах 23 минуты.


Он заглохнет сам. Топливо насос не качает, давление в топливной системе сброшено. Выключаем зажигание. Скидываем минусовую клемму с аккумулятора. Находим фильтр снизу автомобиля. Очищаем его и трубопроводы от грязи с помощью металлической щетки, ветоши и средства WD-40. Отсоединяем подводящий трубопровод, нажимая кнопку-фиксатор на наконечнике. Сливаем остатки бензина в приготовленную емкость. Отсоединяем трубопровод с другой стороны. Вытекающее топливо направляем в емкость. Ослабляем хомут крепления и извлекаем топливный фильтр. Устанавливаем новый фильтр. Следим, чтобы стрелка на фильтре топлива совпадала с направлением движения бензина в системе. Защелкиваем наконечники на входе и выходе топливного фильтра. Устанавливаем реле топливного насоса и устанавливаем клемму на аккумулятор. Если в пошаговой инструкции не все понятно, то предлагаем просмотреть видео о замене фильтра на автомобиле Renault Logan. Описанная последовательность операций и видеоинструкция помогут провести замену топливного фильтра самостоятельно на автомобилях с моторами в 1,4 и 1,6 литра. Если изложенный материал не добавил вам уверенности, что поменять фильтр вы сможете самостоятельно, то лучше обратиться на СТО.

17-12-2016, 10:03 2 030 0

Комментарии