как поставить подогрев на гранту

Проложить выходной рукав к тройнику 20х14, надеть хомут S16-27 на рукав и надеть на боковой отвод тройника (рис. 3 выноска А), зафиксировать соединение хомутом. Надеть хомут на входной рукав. Входной рукав надеть на боковой отвод тройника (рис. 3 выноска Б) и закрепить соединение хомутом. Поворотом тройника добиться такого положения входного рукава, чтобы он не ложился на коробку передач, имел плавный без перегибов подъем от подогревателя к тройнику (при необходимости рукав можно подрезать) Затянуть хомуты на шланге радиатора.


Заполнить систему охлажденияP через расширительный бачок. Стрелками на рис. 3 показано направление циркуляции ОЖ через подогреватель.
предназначен для предпускового подогрева охлаждающей жидкости двигателей внутреннего сгорания транспортных средств и агрегатов в холодный период года.


Охлаждающая жидкость (тосол, антифриз) нагревается в корпусе подогревателя. Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения двигателя.


Место нагретой жидкости занимает более холодная. Так устанавливается естественная термосифонная циркуляция охлаждающей жидкости. Терморегулятор автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах и позволяет использовать подогреватель не только для разогрева холодного двигателя, но и для поддержания в разогретом состоянии в холодное время года и постоянной готовности к движению.


Время разогрева двигателя зависит от климатических условий (температура, ветер), а также от условий стоянки автомобиля (открытая стоянка, гараж). Электроподгреватель встраивается в систему охлаждения двигателя автомобилей отечественного и зарубежного производства(способ монтажа наружный), источник питания от электросети напряжением 220 В. Монтаж электроподогревателя рекомендуется производить на станции технического обслуживания автомобилей.


УСТАНОВКА ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ НА ЛАДУ ГРАНТА СВОИМИ РУКАМИ



Благодаря простой конструкции электроподгреватели не требуют частого технического обслуживания. Потребляемая мощность - 1,5; 2,0 кВт

13-12-2016, 08:51 1 743 0

Комментарии