» » хендай санта фе классик какой подогрев лучше поставить

хендай санта фе классик какой подогрев лучше поставить

Котел у Вас греет радиатор т. к. теплая жидкость идет вверх (этот процесс называется, помоему, диффузия в жидкостях), а верхний патрубок радиатора выше чем термостат и так же нужно нагреть настолько сильно весь верхний патрубок и радиатор в этом уровне - чтобы термостат открылся. Можно было ставить подогреватель в разрыв т. е. на одном патрубке. Кажется, из печки жидкость идет в помпу, а помпа собирает ОЖ со всего двигателя и тогда котел подогрева (там же клапан стоит? )будет работать против движения ОЖ и греть весь мотор через помпу. А можно выход из котла подогрева посадить на нижний патрубок радиатора, теплая жидкость будет давить в термостат и по достижении температуры его открытия будет греть мотор, но это тоже очч. долго. (точно схему охлаждения 2,7 не помню, конечно проще было бы на месте увидеть и рассудить)
А подогрев 220В или от бортовой сети???


Котел на 220В есть, но машина чаще на улице чем в гараже. Хочу себе поставить на 12В но нигде в продаже ни разу не видел, а вещь очч хорошая. Котел на 220В греет мотор при -20С в гараже (на улице при этом под -30С) за 15 мин почти до 40, т. к. после запуска движка через минуту стрелка темп. датчика уже двигается и в салон поступает теплый воздух. УДАЧИ! Walera1979, 25 Октябрь 2009 - 12:29, написал: Hyundai Tucson, Hyundai Santa FE. D4EA, (2,0 л. ). п. п. Приготовить: инструмент ключи гаечные; отвертку (для затяжки хомутов); нож (для резки шланга); охлаждающую жидкость (ОЖ) в количестве 1 литра; емкость для слива ОЖ. Hyundai Santa FE см. рис. 1; Hyundai Tucson см. рис. 2; KIA Sportage см. рис. 3.


Снять защиту картера. Cлить ОЖ. Hyundai Santa FE (рис. 1 стрелка Б); Hyundai Tucson (рис. 2 стрелка 3); (рис. 3 стрелка Е). Разрезать нижний патрубок радиатора в нижней его точке Hyundai Santa FE (рис. 1; 4 выноска В); Hyundai Tucson (рис. 5 выноска И); KIA Sportage (рис. 6 выноска Ж). Установить тройник в разрез шланга боковым отводом, направленным вниз в сторону подогревателя, предварительно надев хомуты. Врезка тройника представляет определенные трудности из-за ограниченного доступа к разрезаемому шлангу. В верхней горизонтальной части шланга (см. рис. 4, стрелка Д), расположенного за генератором и идущего под термостат необходимо сделать разрез для врезки тройника 14х14 (рис. 4 стрелка Г). Отмерять длину входного рукава между штуцером тройника 35х14 и входным штуцером подогревателя.


В приведенном примере для автомобилей Hyundai его длина составляет 180 мм, для KIA длина 140 мм. Входной рукав с хомутом надеть на отвод тройника 35х14 (рис. 1 выноска В) и затянуть соединения хомутами. После установки, рукав не должен находиться в натянутом состоянии. Аналогично определить длину выходного рукава между отводом штуцера 14х14 и выходным штуцером подогревателя. Для автомобилей Hyundai его длина составляет 460 мм, для KIA длина 450 мм Залить в подогреватель через выходной рукав 250 мл ОЖ. Выходной рукав с хомутом надеть на боковой отвод тройника 14х14 и затянуть соединения хомутами (рис. 4 стрелка Г). Заполнить систему охлаждения. Сетевой провод следует проложить и зафиксировать крепежными ремешками для обеспечения его сохранности от механических повреждений, а также исключения возможного контакта с подвижными и нагревающимися частями двигателя.


Проверить соединения на наличие подтекания ОЖ, при наличии устранить. Запустить двигатель на 3-5 минут, и после остановки двигателя долить ОЖ до необходимого уровня. Установить снятые при подготовке детали. Включить подогреватель в сеть 220 В (через несколько секунд будет слышен шум нагревающейся ОЖ), проверить нагревание выходного рукава. Через 3-5 минут выключить подогреватель. ВНИМАНИЕ Эксплуатацию подогревателя можно производить только после прогрева двигателя до рабочей температуры (термостат должен быть открыт) и проверки эффективности работы отопителя салона. Это необходимо сделать для устранения воздушных пробок в системе охлаждения. дашь электронку,скину фото


Как установить подогреватель "Семенов-Подогрев"


17-12-2016, 21:12 1 949 0

Комментарии