
Это мой первый отзыв так что если чтото упущу простите великодушно. Начну с того что при выборе первой своей машины взгляд мой упал на кольт почти сразу- приглянулся он мне внешне очень. Еще рассматривалась хонда сивка хэтч, но за те же деньги выходила на 3-4 года старше да и гоняют на них почаще чем на кольтах, так что остановил свой выбор на ммс. И надо сказать что столкнулся с практически полным отсутствие информации по данному авто, т. е ТТХ пожалуйста, а вот подробных отзывов по эксплуатации не нашел. Поэтому спустя 2 года владения решел сам накрапать свои ощущения чтоб ктото другой в моей ситуации легче сделал свой выбор.

Начну с первых сомнений: клиренс по ТТХ 12 сантиметров- очень мало. По факту линейкой не измерял но не меньше чем у нового цивика 4d т. е. адаптирован. Ездил и на дачу и просто по лужам разным и по колдобинам- потихоньку аккуратно, но пройдет везде где едет ТАЗ(кроме нивы разумеется)). По расходу бензина менее радостно чем хотелось бы. ПО городу меньше 10 никак не выходит. Стиль езды смешанный, т. е тапку постоянно не давлю. По динамике особых нареканий нет для данного обьема двигателя. Хорошо тянут первые 2 скорости (до 80км/ч) затем слабее.

По КАДУ ездил до 140 -дальше вибрация и очко. Понятное дело даже 1 пассажир сильно влияет на резвость, не говоря уж про 3. Кстати по пассажирам, сам я сзади не катался но 3 девушки не самых маленьких помещались, ну а спереди вполне комфорто если привыкнуть к полулежачей посадке. После кольта в другие машины как на табурет садишься после кресла. Ну конечно посадка и высадка специфическая, не для инвалидов или пузанчиков. Относительно ремонта машина не ломкая, но если чего сломается то кажется что у тебя машинка поболее чем имеется. Т. е. запчасти и ремонт см. лансер. стартер 5300 (самый дешевый что нашел на экзисте, ждал месяц)
сейчас горит лампочка SRS. на оф сервисе сказали диагностика 1000р без ремонта, скорее всего замена датчика-хрен с ней пусть горит)) вроде не так много вышло,сам не ожидал).
Mitsubishi Colt V / тест-драйв / Nice-Car.Ru
Вобщем машина стояла только когда сгорел стартер(этой зимой уж очень холодно было, видать новый аккум его загонял). По салону еще пару слов. Багажник небольшой, но за счет складывающихся сидений можно запихать даже стиральную машину, или велик)). Если брать лыжи или борд сзади никто не сядет т. е. вдвоем. Подводя итоги из минусов можно записать все минусы маленькой машины(маловато места, быстро загрязняются фары на трассе, на трамвайных путях надо крепко руль держать) +ну и наверное дороговата в обслуживании(зачастую за работу берут много т. к. не очень просто устроена и не всегда удобные доступы) остальных минусов либо нет, либо я к ним привык и не замечаю. -неброская (гайцы останавливали просто так не за нарушение 1!! раз, оставлял по дури открытой и даже с открытым на распашку багажником на несколько часов- только дождиком подмочило) вот както так. надеюсь этот отзыв окажется полезным. фотки не прилепляю т. к их полно в инете- у меня обычный заводской вариант.
ЭУ автомобиля есть несколько качеств, которые его отличают от других.
При движении по трассе (у меня это до 80% пробега) расход от 4,7 до 5,5л с включенным кондиционером. Это, кстати, благодаря роботу. Огромный объем возможного грузового пространства - до 1,5 куб. м при полностью снятых задних сидениях. Что возил - не перечислить. Найдите такое у другого автомобиля равного ВНЕШНЕГО объема! ПОЛНОСТЬЮ снимаемые задние сиденья, время демонтажа - по 20 секунд на сидение, монтируется за минуту. Удивительный простор в салоне - соседку справа локтем не чувствую даже в шубе.