» » как отремонтировать звуковой сигнал на руле део ланос

как отремонтировать звуковой сигнал на руле део ланос

Для того чтобы предупредить участников движения о возможном возникновении опасной ситуации, на легковом автомобиле Шевроле Ланос установлен звуковой сигнал. Его электрическая схема не так сложна, поэтому, при желании, водитель сам может устранить возникающие неисправности. Одной из самых распространенных неисправностей звуковых сигналов автомобиля Шевроле Ланос, является постепенное небольшое опускание вниз относительно рулевой колонки контактного кольца, которое перестает касаться контактных усиков кнопки включения. Первым признаком этой неисправности является включение сигнала, только при повороте рулевого колеса на угол близкий к крайнему положению вывернутого руля в правую или левую сторону.


Для устранения этой неисправности придется снимать рулевое колесо, чтобы добраться до кнопки включения. Если на руле нет подушки безопасности, то сделать это, не так сложно, а при наличии подушки безопасности, прежде чем начинать эту работу нужно ознакомиться с инструкцией по ее снятию, чтобы она случайно не сработала, из-за Ваших неправильных действий. После снятия рулевого колеса при помощи плоской отвертки достаем кнопу включения звукового сигнала и с ее внутренней стороны чуть-чуть выкручиваем винт, тем самым слегка удлиняя его.


Затем эту кнопку вновь устанавливаем на место. Если сигнал, перестал работать совсем, и не включается ни в каком из положений руля, тогда вначале придется проверить состояние предохранителя 12 (10А), расположенного в монтажном блоке под капотом автомобиля. Перегоревший предохранитель, заменяем запасным аналогичного номинала равного 10-ти амперам. Если после включения звукового сигнала он вновь перегорает, тогда придется искать место короткого замыкания в этой электрической цепи.


Если с предохранителем 12 все в порядке, он цел и невредим, то следующим шагом станет проверка самого звукового сигнала, который устанавливается за облицовкой радиатора. Проверяют его работоспособность путем подачи напряжения на клеммы звукового сигнала напрямую с аккумуляторной батареи. Если сигнал заработает, тогда придется проверять состояние проводов и штекерных разъемов от звукового сигнала до кнопки его включения. Бывают случаи, когда сигнал работает, но звук издаваемый им слабый и хриплый.


Это говорит о том, что пора произвести его регулировку. Делается это путем вращения регулировочного винта, расположенного на задней стороне корпуса звукового сигнала.
Всем доброго времени суток уважаемые друзья. Пишу вам по причине, что столкнулся с такой проблемой. Стал у меня пропадать звуковой сигнал, жмешь по кнопке на руле и глухо, но есть одно "НО" пропадает местами, к примеру сидишь крутишь руль в право работает, издает звуковой сигнал, крутишь влево от ровного расположение колес, начинает пропадать звук, прокрутил немного дальше работает.


Ставишь колеса ровно, нажимаешь на сигнал не работает, и вот сегодня заметил если держать руль по центру левой рукой с верху и немного вдавить в сторону лобового стекла появляется звук. Люфта руля нету. Снимал пластиковую крышку над рулевой колонкой, шкифчик который замыкает контакты для би би достает. Читал темы тут на форуме но не могу понять нужно мне снимать кнопку клаксона или не нужно, какой там болтик или гаечку крутить надо. Мужики помогите пожалуйста.

17-12-2016, 06:25 11 811 0

Комментарии