» » купить книгу по ремонту и обслуживанию дизелей серии д-245

купить книгу по ремонту и обслуживанию дизелей серии д-245

Справочное иллюстрированное издание Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации, устройство двигателей семейства ММЗ-Д245 Евро 3 Д-245. 7ЕЗ, Д-245. 9ЕЗ, Д-245. 30ЕЗ, Д-245. 35ЕЗ. 245ЕЗ-0000100 РЭ. Также в книгу включен каталог деталей, запчастей и сборочных единиц дизельного двигателя ММЗ-245. 7ЕЗ 245ЕЗ-0000100. Представленное руководство включает в себя необходимую информацию по техническому описанию, правилам эксплуатации, техобслуживанию и ремонту дизелей. Каталог деталей содержит перечень деталей, сборочных единиц и рисунки, соответствующие этим деталям.


К эксплуатации и обслуживанию дизелей допускаются те лица, которые прошли специальную подготовку и ознакомились с этим руководством по эксплуатации. Операции по текущему ремонту дизелей и их узлов могут выполнять слесари, знающие устройство, принцип действия дизелей, имеющие общетехническую подготовку по программе обучения слесарей 3-4-го разрядов. Операции по диагностике и техническому обслуживанию топливной системы Common Rail должны выполняться специально подготовленными специалистами с использованием специализированного диагностического оборудования.


Конструкция дизелей рассчитана на длительную работу без капитального ремонта при условии соблюдения правил эксплуатации, хранения и своевременного технического обслуживания, изложенных в настоящем руководстве. Отработавшие газы дизеля содержат вредные для здоровья человека вещества (оксиды азота, оксиды углерода, углеводороды, твердые частицы). В конструкции дизелей использованы технические решения, позволяющие снизить влияние выбросов вредных веществ на здоровье людей и окружающую среду, поэтому несанкционированное вмешательство в конструкцию дизелей, нарушение заводских регулировок и периодичности технического обслуживания категорически запрещено.


Помещения, в которых производится пуск дизеля, должны обязательно иметь приточно-вытяжную вентиляцию, а система выпуска дизеля должна быть оборудована автономным газоотводом, обеспечивающим принудительный отвод выпускных газов от глушителя дизеля за пределы помещения.


Настоящее пособие предназначено для водителей автотранспортных средств, на которых устанавливаются дизели семейства ММЗ Д-245 Евро 3, для персонала технических центров и ремонтных мастерских, в компетенцию которых входит техническое обслуживание и ремонт указанных дизелей, а также для специалистов организаций и предприятий, занимающихся торговлей запасными частями к двигателям семейства ММЗ Д-245. Мягкий переплет. 202 стр. (глава для ознакомления)
Белоруссия, Минск. Способы оплаты: Наличными из рук в руки, С карты на карту,.


При покупке от 5000 р, доставка за мой счет. Другие: Доставка автобусом из Минска в Москву (Олимпийский - от 500 р. Бесплатно). Доставка: Международная и по России (по ценам почты России, отправка из Смоленска). На Алибе с 2007 года. Собираю и покупаю книги, проспекты, альбомы и брошюры по автомобилям. Возможно отсутствие отдельных проспектов, которые выставлены, спрашивайте. Все имеющиеся фотографии выставленных книг можно посмотреть здесь. (За 4 года 7 мес. заказано около 1740 книг.

17-12-2016, 14:52 951 0

Комментарии