» » сколько заливать масла в двигатель хендай солярис 1.4

сколько заливать масла в двигатель хендай солярис 1.4

Работу поPзамене масла вPдвигателе Хендай Солярис выполняем наPсмотровой канаве или эстакаде. Замену проводим наPнеработающем двигателе, лучше сразу после поездки, пока масло неPостыло. Снимаем крышку маслозаливной горловины двигателя. Снизу автомобиля очищаем отPгрязи крышку поддона картера вокруг пробки сливного отверстия. Подставляем подPсливное отверстие широкую емкость дляPотработавшего масла объемом неPменее 3,5Pл. Будьте осторожныP масло горячее. Сливаем масло не менее 10Pмин. Если шайба сильно деформирована или изношена, заменяем ееPновой.


Протерев пробку, заворачиваем иPзатягиваем ее. Удаляем потеки масла сPкрышки поддона картера двигателя. Подставляем емкость подPмасляный фильтр иPотворачиваем его, вращая против часовой стрелки. Очищаем посадочное место фильтра наPдвигателе отPгрязи иPпотеков масла. Заворачиваем масляный фильтр отPруки доPсоприкосновения уплотнительного кольца сPкронштейном масляного фильтра. Затем поворачиваем фильтр еще наP3/4 оборота дляPгерметизации соединения. Через маслозаливную горловину заливаем вPдвигатель 3,3Pл масла.


Заворачиваем крышку маслозаливной горловины поPчасовой стрелке. Пускаем двигатель наP12 мин. Убеждаемся, что вPкомбинации приборов погас сигнализатор недостаточного (аварийного) давления масла вPдвигателе иPпотеки масла из-под пробки иPфильтра отсутствуют. При необходимости подтягиваем пробку сливного отверстия иPфильтр. Останавливаем двигатель, через несколько минут (чтобы масло успело стечь вPподдон картера) проверяем уровень масла иPдоводим его доPнормы. [ ]P[ ]P[ ]P[ ]P [ ]P[ ]P[ ]
Добры день авто владельце!!!


Прошу вашей помощи может кто сталкивался с такой ситуацией. Собрался в отпуск решил заменить масло и масленый фильтр в двигатели так как до 2 ТО далеко то поехал менять к знакомым на атосервис подешевле,прочил согласно сервесной книжке что объем вливаемого масло в двигатель должен составлять 3. 3 литра, после проверки щупа он показывает что масла перелито грамм 500-600 поехал с этим вопросом к официалом показал объяснил они бы крайне удивлены после чего я по просил принести их щуп с новой машины мы его замерили с моим, на новом щупе что они принесли верхняя риска выше что на моем щупе что подходит уровню залитому маслу.


Они стали выяснять в чем проблема и почему так, через некоторое время они подошли и объяснили чтоб я заливал по своему щупу так как были какие то изменения и риска на щупе новых авто 2013 выще чем на авто 2012. Вот теперь переживаю, залил масло по риске и это получилось где то 2. 8 литра в двигатели, друг на автосервесе говорит что такого не может быть как минимум в такие двигатели 3л. льется масло. Прошу вашей помощи!!!!!

17-12-2016, 16:16 1 491 0

Комментарии