ремонт авто мерседес 124

Вообще электрика (та, что все же есть) тут надежная. Во-первых, разъемы не обжаты, а пропаяны, во-вторых, почти везде в контактных группах используется серебрение. Мерседес, одним словом. О каких-то неполадках с датчиками речи нет вообще. Они на нашей машине есть только в АБС, и еще один датчик положения коленвала. Но если в современной машине эта штуковина нужна для определения момента зажигания, и его отказ не позволит запустить двигатель, то в W124 этот датчик лишь обеспечивает работу тахометра. Другое дело машины с бензиновыми моторами и системой впрыска KE-Jetronic. Говорят, есть специалисты, которые хорошо разбираются в работе этого чуда техники, но на самом деле в природе они встречаются крайне редко.


Да и к качеству бензина такие моторы более требовательны. Что в итоге? Найти Мерседес W124 в хорошем состоянии задача непростая. Нынешний владелец машины, которую мы осматривали, ездит на этом Мерине уже 16 лет. И хотя это не единственная машина в семье, расставаться он с ней не намерен. Комфорт при движении, надежность, не самое дорогое обслуживание все это старый Мерседес вполне способен дать его хозяину. Конечно, он требует внимания, но какая машина не любит заботу? По большому счету, в зависимости от года выпуска W124 имеет свои особенности. Есть и не слишком хорошие на сегодняшний день моменты, хотя бы тот же KE-Jetronic или отсутствие элементарных электростеклоподъемников и кондиционера на большинстве машин с моторами малых объемов.


Но есть и приятные моменты: Мерседес почти никогда не ломается героически молча как правило, он будет делать это долго и лишь предупредив своего владельца о предстоящей поломке. На нем и сегодня не страшно ездить на большие расстояния, ему вполне можно доверить роль машины на каждый день. Само собой разумеется, любому приличному обладателю 124-го будет льстить внимание, которое обязательно привлечет его машина. Он будет в сотый раз рассказывать о том, что зеркала заднего вида разного размера это конструктивная особенность, а не колхоз, что Мерседес не ломается, а просто иногда болеет, что если автомобиль то Мерседес, все остальное компромисс.


мерседес 124 ремонт редуктора заднего моста



А разговоры о возрасте ерунда и сплетни завистников, особенно когда смотришь на мир сквозь прицел на капоте своего автомобиля.
Модель W124 получила хорошую репутацию надежности. PВ 1995 году дизельный двигатель этой версии возглавил вершину среднего класса в категории надежности. Обследования 4-6 летних автомобилей, проведенные немецкойPавтомобильной ассоциации (ADAC)P, показали, что автомобили с четырехлетним пробегом имеют 11,8 поломок на 1000 автомобилей, а на долю шестилетних авто выпадает 21,6 поломок на 1000.


P Но с тех пор прошло не мало времени, и машины дожившие до наших времен, а их не мало, нуждаются в постоянной поддержке. Обслуживать такую машину на СТО дело не из дешевых. Именно по этим причинам хочу представить Вам руководство по ремонту и технической эксплуатацииP W124Pвыпуск с 1985 по 1993. Хоть в них еще и не ставили тот знаменитый дизельный двигатель 95 года, однако те двигатели, которые там стоят, имеют не менее хорошее качество. Данная книга по ремонту рассматривает автомобили как с бензиновыми двигателями с объемом P2. 0л, 2. 3л, 2. 6л, 3. 0л, так и дизельные с объемомP2. 0л, 2. 5л, 3. 0л В книге собран весь необходимый технический материал. который может понадобится при поломке различных узлов Вашего автомобиля.


Здесь подробно рассказывается про устройство и ремонт двигателя, подвески, рулевого управления, тормозной системы и т. д. Книга по ремонту Mercedes Benz W124 обладает всеми необходимыми атрибутами профессионального руководства по ремонту. Она составлена грамотными заводскими специалистами и нацелена как на опытных водителей, так и на тех, кто слабо знаком с устройством машин. Скачайте руководство с нашего сайта и начинайте осваивать ремонтные работы уже сегодня. А если Ваша модель выпускалась с 1993 по 1995 год, то книгу по ее ремонту Вы найдете здесь. Размер файла:P 102. 64PMB

17-12-2016, 03:27 1 009 0

Комментарии