продавило педаль тормоза ваз 2115

А может проблемы с ГТЦ-когда манжетам капец У этих авто в отличие от классики это случается очень очень редко, у меня авто было 17 лет - движок 3 раза делали и вообще много чего ремонтировал, а главному хоть бы хны. Кстати тормозной шланг на правом колесе лопался, так педаль полностью уперлась в пол и тормоза не работали, пришлось домой возвращаться тормозя ручником, благо у 9-ки он крепко держит.


Помню как-то в Самаре ехал я на ваз 21011, которая от папы досталась, и останавливает меня гаишник, решил проверить как работает ручник.


Встал сзади авто говорит отпусти педаль тормоза и поставь на ручник, я так и сделал, а он начал толкать авто и еще с таким удивлением говорит, ну надо же как ручник крепко держит. Только он был не внимательным, так как я по его взмаху палочки остановил машину около бордюра и вывернул колеса вправо упершись в него, чтобы машина не дай Бог не покатилась.
Автор: Дата: В сторону вакумника и уходила, просто я как заметил провал тормоза, больше не ездил от греха. , Сам цилиндр, трубки где дотянулся тряпкой протер-сухо. а в сервисе снизу сразу все видно стало, и текло только в момент нажатия на педаль.


ТЖ уходила все таки, но так как сразу заметил неисправность ушло не заметно для моего не опытного глаза.


Вполне вероятно, что сам цилиндр до этого перепускал, т. к педаль не была так упруга, как с новым агрегатом.


ВАЗ.Твердая педаль тормоза. Звук при нажатии. Глохнет. Вакуумник замена.



Спасибо всем за помощь, есть добрые люди еще у нас тут в городе, благодаря Вам хоть не совсем идиотом перед мастерами выглядел.


тормоза причины поломок и решение проблем


17-12-2016, 20:39 1 481 0

Комментарии