» » необслуживаемый аккумулятор для киа рио 2009 г цена

необслуживаемый аккумулятор для киа рио 2009 г цена

Чтобы купить надежный автомобильный аккумулятор для KIA RIO, нужно знать не только полярность, мощность и габариты, но и целый ряд дополнительных условий. Впрочем, лидеры этого рынка Exide, Varta, Bosch специально разделили товары на группы и снабдили каждую подробным описанием, так что выбирать вам предстоит из ограниченного числа моделей. И это здорово: все они обладают великолепными характеристиками, а выбор в итоге не займет у вас много времени.
Интересно, а кто-же дома заряжает Акб.


На улице не лето уже. надо + 18 -20 С. А как-же вентиляция, выделение водорода при зарядке. И кто, где и когда видел Акб в тазике. Хорошо, я путем деления и других математических действий вычислил, что мне надо заряжаться 20 часов. А я не знаю насколько разряжен мой Акб, а от этого зависит как долго надо заряжать батарею.


Значит, сначала Акб надо разрядить, подключив для этого мощную лампу. До какого значения разряжать? при зарядке не видно кипения электролита и как действовать далее? И как там растет ток при заряде, если зарядное устройство не стабилизировано или просто, если оно не автомат? Одни вопросы. Проще купить тот-же самый автомат и не париться. Кстати, у меня именно он по цене около 1 т р.


Дополнительно приделал кулер от компа для его охлаждения, т к греется и когда мне его подарили, был в неисправном состоянии, из-за того, что кто-то пожалел кусок металла для радиатора охлаждения регулирующего транзистора. Если использовать не автомат, коих сейчас очень много, то ток заряда изменяется в зависимости от напряжения в сети и пределы эти не возможно уконтролировать.


Днем - 220 В, ночью может и до 250 дойти, а при нарушениях контакта нулевого провода где-то в распред. ящике и вовсе может подпрыгнуть до 380. Заметьте, ток заряда может так-же прыгать. И че, сидеть 20 часов и бдить у Акб? Я заряжаю на балконе с открытым окном. Вечером поставил на зарядку, а утром снял. Зеленый огонек на ЗУ показывает, что все в порядке- зарядился Ток при заряде( точнее при подзаряде) порядка 2 Ампер.


Еще, самое главное скажу. Чтобы не напрягал вас этот вопрос, зарядите перед холодами Акб, почистите мелкой наждачкой клеммы Акб и на проводах до блеска металла, ( совсем чуток) смажьте литолом контакты и надев, затяните как следует и забудьте до следующей зимы про ЭТО Проверено неоднократно Мин - нет И вот не надо говорить, что от литола контакт испортится.

17-12-2016, 08:55 1 486 0

Комментарии