замена акустики киа сид св 2011

Сейчас большой популярностью у СИДоводов пользуются магнитолы из Китая. Своего рода CAR PC, основанный на Windows CE, с возможностью проигрывания музыки, фильмов, подключения тв-тюнера и камеры заднего вида. Правда без переделок подходят они только на автомобили после 2010 года (рестайлинг). На старые требуется передник. Стоимость в Москве от 25 тысяч рублей. Если самому заказывать из Китая 12-13 тысяч. Выкладываю 2 фотографии, как они выглядят.


Первый вариант имеет артикул TID-9110, второй WD8986
и шаг по улучшению аудиосистемы Церато сделали, на очереди третий шаг по улучшению качества звука. Как не трудно догадаться, здесь мы рассмотрим замены штатных динамиков автомобиля. Учитывая, что для многих динамики с виду все одинаковые - кусок магнита и мембрана в корпусе, то стоит обратить внимание на известные бренды. Тут уже бюджетным решениям места нет. Если хотим улучшить звук, то придется платить за бренд.


Впрочем, судя по ценникам, цифры весьма доступные. Но, здесь можно столкнуться ст ем фактом, что возможность новой акустики не раскрывается полностью, потому что мощности встроенного усилителя головного устройства не хватает и звук уже на средней громкости идет с искажениями, а на большой хрипит. Пора делать четвертый шаг - купить усилитель. Предпочтения брендов те же. Фирмы, выпускающие акустику, создают и усилители.


Главное помнить, что у них есть как бюджетные, так и топовые решения. В продаже мы видим моноблоки, двухканальные, четырехканальные, пятиканальные усилители. Что же взять? Дадим короткий совет. Если стоит задача просто усилить переднюю или заднюю акустику, тот тут однозначно - четырехканальный. Если же в планах увеличить только мощность низов при помощи сабвуфера, то тогда разумный выбор - двухканальный или моноблок. Все же посмотрим и на сабвуферы.


Киа сид



Они бывают как активные, так и пассивные. В активном уже есть встроенный усилитель. Это хорошее и недорогое решение для тех, кто желает усилить только низы. Да и практично, ведь если нужно что-то перевезти в багажнике автомобиля, то сабвуфер легко отключается и убирается. Все же истинные фанаты звука предпочитают пассивный саб, плюс усилитель. В любом случае, без сабвуфера полноценного звучания добиться сложно.


Вот и все основные шаги по апргрейду звука. Все же остались мелочи, но весьма важные. Во-первых, провода: как силовые, так и акустические. Если делаем полноценный апргрейд, то меняем и штатную проводку. Притом, уже есть готовые комплекты проводов и штекеров. Конденсатор - без него хорошей акустики не будет. Падение напряжения может составлять более одного вольта, пока оно дойдет от аккумулятора, поэтому располагаем его как можно ближе к усилителю.

17-12-2016, 21:25 1 587 0

Комментарии