» » подключение штатной камеры заднего вида тойота прадо 2017 года

подключение штатной камеры заднего вида тойота прадо 2017 года

Внимание! Данная статья не является инструкцией! Устанавливая, самостоятельно магнитолу, Вы соглашаетесь, что действуете на свой страх и риск! Все последствия неправильного подключения не являются гарантийным случаем. Восстановление работоспособности устройства может быть невозможным! Процесс установки магнитолы будет делиться на 2 части: установка магнитолы и подключение штатной камеры заднего вида.


Инсталляция ГУ Ca-Fi вместо родного монитора не требует особого внимания, т. к. подключается все pin-to-pin (разъем в разъем). Фото установленной магнитолы ниже:
Самое интересное - это подключить родную камеру заднего вида, которая питается от 5В. Нам нужен разъем от штатного монитора (после установки Ca-Fi он остается свободный). Вот несколько фото разъема: Мы видим 14 контактный разъем.


Что нам от него нужно: видео сигнал (2 провода), сигнал заднего хода (1 провод) и скоммутировать преобразовать напряжения с 12В на 5В. Преобразователь напряжения можно найти в любом магазине электроники. Вашему вниманию предлагается схема подключения камеры. Обратите внимание, что распиновка разъема указана так, как если на него смотреть со стороны проводов (фото в углу для наглядности).


Итого: сигнал заднего хода коммутируем с проводом REVERSE от Ca-Fi, ставим преобразователь напряжения и делаем тюльпан для передачи видео изображения. Никаких грубых врезок делать не стоит - в том же магазине электроники необходимо купить скотчлоки (соединитель для сращивания проводов). На фото скотчлоки красные. Фото тюльпана, который будет подключен к Ca-Fi к разъему CAMERA1. Заводим автомобиль, включаем задний ход и проверяем: Все отлично, все работает!


Для подключения неродного ГУ к штатной камере заднего вида, кроме преобразования 12 вольт с неродного ГУ в 5 вольт родного питания штатной камеры заднего вида, необходимо знать еще и распиновку разъема штатной камеры (чтобы правильно подключить ее к ГУ). Разъем камеры содержит 4 провода, из которых реально используются 3.


Подключение камеры заднего вида на Toyota Corolla e12



Итак, распиновка: Пин 3 - (коричневый) - не используется (в данном случае, а вообще это - тоже масса, но для экранирующей оплетки видеокабеля. При такой длине неэкранированной части кабеля, как у нас в зад. двери TLC150, использовать его нет необходимости - видеосигнал все равно чистый ) Пин 4 (Черный) - Плюс питания (5. 6 вольт, получаем через преобразователь типа КР142ЕН5А) Надеюсь, данная инфа пригодится

17-12-2016, 01:10 2 398 0

Комментарии