» » новый рено дастер 2017 года тест драйв видео

новый рено дастер 2017 года тест драйв видео

Новый Рено Дастер 2017 фото которого стали мелькать в прессе может оказаться не просто выдумкой автомобильных журналистов, а реальной машиной нового поколения. Некоторые осведомленные источники заявляют, что Renault Duster 2017 появится уже в следующем году. Как всегда на европейских рынках модель будет называться Dacia Duster. Премьеру ждали на прошедшем автосалоне в Париже, однако чуда не произошло. Официальной премьеры так и не случилось. Тем не менее в сети уже сегодня можно найти фотографии нового Дастера 2017. Насколько представленный на фото интерьер будет соответствовать реальному внешнему виду бюджетного кроссовера пока никто не знает. Недавно сеть облетела реальная фотография салона нового Дастера 2017. По крайней мере так утверждает сам автор.


Если внимательно рассмотреть фото, то становится понятно, что панель приборов очень похожа на типичное для семейства Логан/Сандеро/Дастер расположение тахометра, спидометра и маршрутного компьютера. Однако рулевое колесо с кнопками явно от какой то новой модели. В техническом плане уже точно известно, что производитель будет использовать новую модульную платформу CMF. Это обстоятельство позволит выпустить сразу две версии кроссовера. Базовый Дастер 2017 получит 5-местный салон, общая длина кузова такой модификации составит примерно 4. 3 метра (примерно столько же сколько и текущая версия машины). Вторая версия нового Renault Duster
получит 7-местный салон и общую длину кузова более 4. 5 метра. Такой расклад возможен именно при использовании модульной платформы, которая позволяет с легкостью менять габариты машины, без серьезных инженерных переделок.


Длинная версия кроссовера будет называться Renault Grand Duster. Объем багажного отсека у нового Дастер составит 500 литров, Гранд Дастер 2017 получит более крупный багажник вмещающий 650 литров объема. Все таки разница в длине в 20 сантиметров даст о себе знать. В качестве силовых агрегатов для европейского рынка прочат два мотора. Бензиновый турбомотор объемом всего 1. 2 литра будет способен выдавать до 125 лошадиных сил. Дизель с турбонаддувом объемом 1. 6 литра способен развивать до 130 лошадей. Новейшие моторы будут соответствовать стандарту Евро-6. В нашей стране серьезных изменений в наборе моторов не будет. Это проверенные временем атмосферники объемом 1. 6 и 2. 0 литра.


Тест - Драйв Рено Дастер с дизельным двигателем.



Привод как и прежде будет передним или полным, а вот относительно коробок передач информации не много. Вряд ли в качестве автомата будут использовать очень устаревший 4-диапазонный автомат, который не отличается надежностью и умеренным расходом топлива. Возможно в качестве автомата может появится бесступенчатый вариатор CVT, тем более его уже сегодня ставят на российский Renault Kaptur построенный с использованием платформы того же Дастера. Цена нового Дастера вряд ли существенно изменится, поскольку кроссовер производят в Москве с высокой долей локализации. Напомним, сегодня самая доступная версия Renault Duster предлагается всего за 629 900 рублей в комплектации Authentique 1,6 литра, 114 л. с. , МКПП5, 4х2.


Европа, Россия, Южная Америка и Индия уже знакомы с продукцией компании Рено и успели оценить преимущества существующего кроссовера. Поэтому сообщение о том, что новый Рено Дастер будет выпущен в 2017 году и вызвало вполне прогнозируемый ажиотаж. Как будет выглядеть новое поколение французского кроссовера, пока точно не известно, но по описанию внешних характеристик приблизительные фото все-таки удалось создать. Итак, внешность нового Рено Дастер 2017 останется такой же самоуверенной, но станет более современной: пятая дверь. Предполагаемая мощность двигателей от 90 до 120 л. с. При этом дизель будет объемом 1,5 л, а турбомотор с отдачей, работающий на бензине, будет 1,2 л. За доплату предлагается полноприводная система.


Базовые электронные системы и ассистенты будут расширены. Техническая часть дастера не будет меняться, коробка автомат останется все та же. Для отделки интерьера используют материалы высокого качества, управление автомобиля пополнится новыми опциями. Стартовая цена модели должна сохраниться на том же уровне, что и была от 12 тысяч евро. Пока что точная дата, когда выйдет новый рено дастер, не обсуждается. По некоторым данным, новая комплектация включает, кроме измененного дизайна кузова, осовремененный салон, увеличенный список оснащения, повышенную безопасность. Так как за все время существования авто, изменения в его внешность практически не вносились, в будущем варианте все будет наверстано, чтобы сделать автомобиль как можно более конкурентоспособным.

17-12-2016, 14:47 1 349 0

Комментарии