» » поменялся ли дизельный рено дастер в 2016 году

поменялся ли дизельный рено дастер в 2016 году

Смотрите обзор Рено Дастер 2015-2016 в новом кузове: комплектации и цены (официальные), фото автомобиля, честные отзывы владельцев, видео тест-драйв, обзор цветовой гаммы (цветов кузова), а также подробное описание технических характеристик автомобиля на Реномания. ру! В самом конце 2014 года Рено, наконец, рассекретила концепт рестайлинга одной из своих самых продаваемых моделей в Росии Рено Дастер. Автомобиль получил незначительные косметические исправления как в интерьере, так и в экстерьере. В начале 2015 года автомобиль сначала начал продаваться в Украине, а в осенью того же года добрался и до России. Новый Дастер (или как еще называют Renault Duster 2) наконец-то получил весьма неплохой рестайлинг!


Ниже мы подробнее разберем основные изменения внутри и снаружи кроссовера. Внешние изменения видно сразу: обновленная радиаторная решетка, горизонтальные планки, полностью перекроенный бампер, сегментированные фары с секциями ДХО. Сзади: обновленная оптика с новой графикой и светодиодами, необычная наладка под номерной знак, надпись 4WD возле правого фонаря. Все эти изменения делают дизайн Дастера 2015 в новом кузове более выраженым и респектабельным
Общая концепция передней панели нового Дастера практически не поменялась, однако некоторые существенные отличия от старой версии все-таки есть.


Прежде всего, отмечаем позаимствованную у второго Логана модель расположения приборов: небольшой дисплей борткомпьютера в сочетании с тремя колодцами, обрамленными в хроме. Далее, для дорогих вариантов автомобиля доступен мультифункциональный руль. Наконец, выделяем тройной регулятор кондиционера на центральной консоли и сенсорный экран в семь дюймов, доступный опять-таки только в топовых комплектациях. С сожалением стоит сказать, что салон Рено Дастер 2015-2016 в новом кузове по-прежнему отделан весьма бюджетными материалами (на фото это видно наглядно). К явным плюсам стоит отнести обновленный профиль сидений с неплохим диапазоном настроек, а также дополнительный комфорт, которые получили пассажиры на заднем диване.


Изменения также коснулись цены и комплектаций автомобиля. Ниже вы найдете полный обзор стоимости и модификаций Renault Duster 2015 в новом кузове, а также полные технические данные, габариты, информацию о коробках передач и двигателях. Стоимость нового кроссовера "в базе" (полное описание стартовой комплектации - в таблице ниже) начинается от 600 000 р. Перед тем как кардинально обновиться (а это намечено на 2017 год) Renault Duster переживает поэтапный рестайлинг. В начале этого года обновленный автомобиль уже появился на авторынках Европы. В России же старт продаж Рено Дастер 2016 года намечен на начало лета 2015-го.


Нетерпение автолюбителей, с которым они ждут этого события, можно понять, так как автомобиль очень популярен в России, а конкуренцию в его ценовой категории ему составляют исключительно машины китайского автопрома. Внешне Рено Дастер 2016 в новом кузове остался узнаваемым, претерпев некоторые изменения, которые, похоже, оказались полезными, так как прибавили выразительности его облику. Размеры остались прежними, как и у предшественника: длина 4315 мм, ширина 1822 мм, высота 1625 мм. Не изменился дорожный просвет, клиренс Рено Дастер 2016 по-прежнему, как и у предыдущей модели, равен солидным 205 мм.


То же касается и размера колесной базы 2673 мм. Не произошло и кардинальных изменений технических характеристик. Ко всем перечисленным ниже моторам предлагаются прежние коробки передач, 5 МКПП, 6 МКПП, 4 АКПП. Возможны варианты Рено Дастер 2016 4х4 (полный привод) либо переднеприводный. Во всем остальном изменений не произошло, все параметры кроссовера совпадают с дорестайлинговыми. Бензиновый четырехцилиндровый 1,6 л, 102 л. с. Бензиновый четырехцилиндровый 2,0 л, 135 л. с. Турбодизель 1,5 л, 110 л. с. , 240 Нм. Дизель Рено Дастер 2016 года в новом кузове получил прибавку, мощность выросла на 20 л. с. , а крутящий момент на 40 Нм.

17-12-2016, 02:40 938 0

Комментарии