» » газовое оборудование на авто закон 2017 форум

газовое оборудование на авто закон 2017 форум

Газель, 2003 г. в. установлено ГБО. Остановили доблестные сотрудники ГИБДД моего отца. Говорят что если втечении 10-ти дней не зарегистрирую ГБО, то штраф в размере 5000 рублей, машину на штраф стоянку и в течение какого то времени она автоматически снимается с учета и переходит неизвестно кому. Хочу спросить, это как называется? Правительство зажлобило, что люди экономят и не покупают их чертов бензин, который нихрена столько не должен стоить??!!
я вот не пойму, почему здесь только сопли?


Установщики, поймите, что именно ВЫ больше всего пострадаете. Народу, просчитавшему экономию от перехода на газ, проще СНЯТЬ установленное. Сейчас если лично заниматься узаканиванием в той последовательности как требуют гаишники, обойдется минимум 10 т. р. за предварительную и последующую экспертизы, плюс гемор.


Если же под ключ, тогда от 20-ти тыс. р. А вот установщикам можно объединиться, нанять грамотного юриста, создать прецедент через суд или прокуратуру. Ведь по закону не нужно никаких экспертиз и проверок!!! МВД России рекомендована процедура проведения проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам при внесении изменений в их конструкцию Письмо МВД России от 20. 11. 2015 N 13/5-8230 О направлении методических рекомендаций и в то же время, согласно многими упоминаемому Техническому регламенту 4.


Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, 77. Транспортные средства не подлежат проверке 1) при установке на транспортное средство компонентов: предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; Выдаете Сертификаты где в приложении перечислены компоненты (редуктора, контроллеры и т. д. ), типы и модели транспортных средств для которых эти компоненты сертифицировались.


Вам же в техрегламенте ВСЕ разжевано, все документы есть.


Регистрация ГБО, незаконное требование



От вас только собраться и нанять грамотного юриста который выиграет парочку дел. Затем опубликуете решения судов, будет прецедент!!! Вопрос стоит только в том, чтобы доказать свою правоту согласно закона. И в дальнейшем уже не будет препон со стороны ГИБДД.

17-12-2016, 02:34 1 194 0

Комментарии