электро схема ваз21093 габоритные огни

Монтажный блок предохранителей Лада Калина расположен в салоне, с левой стороны, Pпод крышкой, где расположены переключатели управления световыми приборами. Если у вас что либо не работает по части электрики, то рекомендую сначала проверить все предохранители, отвечающие за ту или иную цепь питания, в большинстве случаев виной всему является сгоревший предохранитель, а уже потом искать проблему в самих узлах.


P
Прилагаем фотографии блока предохранителей Лада Калина, которые устанавливались на Калину в последнее время: Итак, рассмотрим какие предохранители и реле за что отвечают в нашей Калине. Цепи, защищаемые плавкими предохранителями F1 блок управления иммобилизатором, выключатель аварийной сигнализации, комбинация приборов F5 Отопитель, блок управления электроусилителем F7 Комбинация приборов, освещение салона F28 блок управления системой ABS ( в данном случае пустое место, так как ABS не установлено) F16, F17 Противотуманные фары F23, F24, F25 резерв Назначение установленных в блоке реле: Обратите внимание, что все предохранители окрашены в различные цвета в зависимости от силы тока (А), на которую они рассчитаны важно соблюдать эти значения во избежание короткого замыкания.


Для замены используйте пинцеты, которые вставлены в монтажном блоке.


Подать питание к левому фонарю от правого(от желтого провода к желтому с черной полосой). Если не засветилась проверить лампочку.


Если лампочка не сгоревшая,то осмотреть плату заднего правого фонаря(плохой контакт патрона с лампой,плохой контакт платы с разъемом). Бывает перегнивает провод по пути от монтажного блока(блок предохранителей) к фонарю,жгут проложен с левой стороны вдоль водительского сидения. Так же причиной может быть само реле контроля исправности ламп,находится в монтажном блоке.


ремонт контактов задних фонарей ваз 2108



Вместо реле можно временно установить перемычки сделанные из скрепок. Когда реле проверки ламп снято,то видно подписанные номера контактов,необходимо соединить между собой контакты 1-7-8, 9-10-11. oisk: по форуму. Тем очень много,по всем вопросам. Заводом установленные перемычки,вместо реле контроля исправности ламп:

17-12-2016, 22:37 1 410 0

Комментарии