» » на ваз 2110 перестали работать повороты и приборная понель

на ваз 2110 перестали работать повороты и приборная понель

Недавно, ездил по городу. И вдруг перестали работать поворотники, прислушался, а звука реле нету, открыл блок предохранителей, подвигал реле, и в определенном положении заработали, но стоило отпустить опять переставали работать. Я немного загнул зубчики (от реле) и всунул обратно, послышался звук какого то короткого замыкания, после это не работает панель приборов, и аварийные сигналы (вместе с поворотниками разумеется).


Реле я снял, ставить пробовал не помогает, проверил все предохранители, все в порядке. Что подскажете?
Ребята, здрасьте Помогите советом- какие предохранители менять и реле- если надо?


Вобщем так- после ДТП-шки поменял крыло, но повторитель поворота со стороны водителя, тоже был размазан бампером другой машины. Вобщем кузовщину сделали, хотел поставить новый поворотник- при работающем двигателе полез отверткой править контакты разъема повторителя, видимо тоже были примяты.


Может их и закоротил, факт такой: - потухла панель приборов- вся+ не работает тахометр и спидометр- стрелки ушли на 0, уровень толива и температуры ОЖ - тоже; -не работают поворотники при включенных поворотах, но на аварийке мигают нормально. - не работают щетки стеклоочистителя.


Заводится без проблем. Так и загнал на стоянку. Поменять реле и предохранители смогу и сам, но бегать на базар то за одним то за другим- далековато.


Посоветуйте какие именно менять? F10? F1? 6 Реле щеток К-3? Очень прошу- посоветуйте. Не знаю какого образца у тебя блок предохранителей, в старом F5. Напротив преда должон быть значек поворотов, меняй его и все появится.

17-12-2016, 01:54 1 079 0

Комментарии