ремонт двигателя рено кенго

И где пардон сделать нормальную диагностику??? Были у меня я тут проблемы. не ехала машина после 3000 вобще. отдал на диагностику в Петровский Авто центр. часа 3 они мучили мой тазик. Итогом этого: Вышел мастер предложил поменять воздушный фильтр. ВСЕ!!! машина лучше ехать не стала. уже думал грешить на турбину. поехал к диагностам турбинного оборудования. в течении 5ти минут они нашли неисправность.


Оказалось все было проще пареной репы. просто в патрубке интеркуллера (они его так назвали, а в общем это тот что идет на турбину) была прорезь длинной 2 см. Что они там диагностировали НЕПОНЯТНО! Итог: потерял на диагностику часа 3-3. 5, 1500рублей
Извените что долго не писал.


Renault Kangoo 1.4 DCi. Внеплановый капремонт двигателя



Закончил ремонт и 22 сентября принал машину домой но наткнулся на новую поблему и пока разбирался небыло времени отписаься. Ремонт обошолся в 7500 грн включая запчасти и почти месяц работы. Причем работа стояла всего 1960 грн а астальное запчасти. Перебрали польностью мотор, поменял поршни + кольца, шатунные вкладиши, сделали головку и заменили две свечи.


Попутно заменили помпу, выжимной подшипник, все прокладки все ремни с роликами, все фильтра. Удалили катализатор. Основная проблема найти мастера т. к. мотор не очень удачный с точки зрения ремонта. и найти запчасти. Запчати есть у официалов но ОЧЕНЬ дорого. Например родные шатунные вкладыши 850 грн.


Кроме того фирма РЕНО не поддерживает ремонт этого мотора (накрылся - замени). Поэтому ремонтных размеров поршней и вкладышей пратически невозможно найти. Ну разве чо под заказ с доставкой через месяц и по ОЧЕНЬ дополнительной цене. Отдельный разговор ето регулировка клапанов. Как уже неоднократно писалось на форуме регулировка выполняется подбором стаканчиков Найти нужный комплект стаканчиков тоже проблема.


Если у матера руки не из. то подганяют стаканчики на шлифовальном станке. ну а если. тогда ему нужно КУЧУ стаканчиков и он будет ПОДБИРАТЬ (8 стаканчиков 750 грн. ) Проехал всего 300 км. пока говорить о результатах ремонта рано.

17-12-2016, 08:59 1 100 0

Комментарии