подогрев двс с помпой на ваз 2114

В ДТП с Lamborghini бойца MMA Адама Яндиева погиб один человек, второй в коме
В рейтинге 2013 года лидирует лада приора, доля угонов по данной модели составила 35,1%. Годом ранее Priora в рейтинг не вошла, лидером по угонам в 2012-м были модели семейства LADA Samara (23,8%), в 2013 году самарчане опустились на четвертое место (10,1%). Стали известны самые надежные автомобили, продаваемые в США. Соответствующий рейтинг был опубликован компанией J. D. Power and Associates.


Летом мы защищаем двигатель ВАЗ 2114 от перегрева, зимой, наоборот, устанавливаем систему для подогрева. Для того чтобы утром быстро завести замерзший за ночь двигатель, необходима специальная система подогрева. Как установить подогрев двигателя ВАЗ 2114, расскажет данная публикация. Для того чтобы самостоятельно установить подогрев двигателя ВАЗ 2114, во-первых, возьмите стандартный комплект автомобильных инструментов. Во-вторых, необходимо приобрести предпусковой подогреватель с соответствующей инструкцией к нему.


Также понадобится охлаждающая жидкость, провода, насос для топлива, термоизолирующие материалы. - Для начала внимательно изучите инструкцию к предпусковому подогревателю. - Электрический предпусковой подогрев двигателя это небольшая конструкция, но она также имеет провода и дополнительное оборудование. Под капотом ВАЗ 2114 нужно определить место, где будет находиться котел системы подогрева, для которого необходимо надежное основание.


подогреватель двигателя ваз 2115 старт-м ч-2



В салоне же автомобиля ВАЗ 2114 будет располагаться пульт управления системы. Приборную панель придется немного демонтировать. - Подключить систему не сложно: сначала провода дистанционного пульта управления подключаем к реле, а потом реле - к центральному сигнализационному блоку. - необходимо разместить возле топливного бака, защитив узел от внешних воздействий. - Для того чтобы установить подогрев двигателя ВАЗ 2114, запаситесь охлаждающей жидкостью не менее одного литра.


Часто при установке подогревателя страдает охладительная система и антифриз проливается. - Можно условно описать врезку таким образом: сначала забираем жидкость из печки потом применяем ее на помпу предпускового пускателя подаем на двигатель подаем в печку. Обращенный вверх штуцер защитит от завоздушивания контура. - Под капотом к котлу необходимо максимально приблизить воздушный насос. Выход выхлопной трубы не должен быть направлен под капот, иначе все будет попадать в салон. - Теперь осталось последнее: к положительной клемме аккумулятора ВАЗ 2114 подсоедините питающий провод подогревателя, защитив предохранители от грязи и пыли.


Проверьте работу устройства. Как установить подогрев двигателя ВАЗ 2114, Вы уже знаете, а как установить подогрев сидений, расскажет следующая публикация. В следующем видео продемонстрирован процесс использования подогрева двигателя.

17-12-2016, 08:34 1 661 0

Комментарии