газ 31 29 передние барабанные тормоза ремонт

Снимаем с автомобиля Волга ГАЗ 31105 заднее колесо. Шлицевой отверткой отворачиваем три винта крепления тормозного барабана. Если винты из-за коррозии отвернуть не удается, застопорив тормозной барабан ручным тормозом, отворачиваем винты ударной отверткой с наконечником под шлиц. Опускаем рычаг ручного тормоза. Наживляем три болта М8 в резьбовые отверстия (не имеющие зенковки), предназначенные для снятия тормозного барабана. Равномерно заворачивая болты, снимаем тормозной барабан со ступицы. и снимаем тормозной барабан.


Если тормозной барабан не удается снять (мешают колодки), ослабляем трос ручного тормоза
При снятом тормозном барабане на автомобиле Волга ГАЗ 31105 не нажимайте педаль тормоза. Специальным крючком. или, поддев отверткой выводим стяжную пружину из зацепления с передней колодкой и снимаем пружину. Поддерживая со стороны тормозного щита стойку прижимной пружины передней тормозной колодки. нажимаем на наружную чашку пружины и, повернув ее на 90, снимаем пружину вместе с чашками.


Замена задних тормозных колодок на газ 3110 волга



С обратной стороны тормозного щита вынимаем шпильку. Сдвигаем переднюю тормозную колодку вперед и снимаем пружину с разжимного стержня. Снимаем стойку с задней тормозной колодки. Автомобиль Волга ГАЗ 31105 имеет две независимые тормозные системы: рабочую и стояночную. Рабочая тормозная система на автомобилях Волга ГАЗ 31105 гидравлическая, двухконтурная (разделена на контуры привода передних и задних тормозных механизмов), с вакуумным усилителем, регулятором давления и индикацией недостаточного уровня тормозной жидкости в бачке.


Вчём разница подвесок 3110 и газ 24



При отказе одного из контуров тормозной системы другой контур обеспечивает торможение автомобиля Волга ГАЗ 31105, хотя и с меньшей эффективностью. На автомобилях Волга ГАЗ 31105 устанавливаются тормозные механизмы передних колес дисковые, с однопоршневой плавающей скобой (при торможении поршень прижимает внутреннюю колодку к диску, а скоба, смещаясь в противоположном направлении, прижимает наружную). Минимально допустимая толщина накладок передних тормозных колодок при износе 3 мм.


Тормозные диски вентилируемые, установлены на ступицах и крепятся к ним колесными болтами. Минимально допустимая толщина тормозного диска при износе 19 мм. В корпусе скобы выполнен тормозной цилиндр, закрытый с наружной стороны от грязи резиновым чехлом (пыльником). В проточку тормозного цилиндра вставлено уплотнительное кольцо (манжета). Когда при торможении поршень выдвигается из тормозного цилиндра, манжета слегка скручивается и после окончания торможения стремится вернуть поршень в исходное положение.


За счет этого поддерживается постоянный минимальный зазор между дисками и тормозными колодками. Двумя болтами корпус скобы крепится к направляющим пальцам, установленным в отверстиях основания скобы. Основание скобы крепится двумя болтами к цапфе. На автомобиле Волга ГАЗ 31105 тормозные механизмы задних колес барабанные, с двухпоршневыми колесными цилиндрами с автоматической регулировкой зазора между колодками и барабаном.

17-12-2016, 10:47 1 950 0

Комментарии