свечи для зимы на ваз 99 инжектор

Грамотный ответ? Попробую :-)
В двигателе 2111 применяются свечи А17ДВРМ или их импортные аналоги: BOSCH WR7DC, BRISK LR15YC, BERU 14R-7DU, CHAMPION RN9YC, NGK BPR6ES. Зазор проверяется и при необходимости выставляется равным 1,0-1,1мм. Для нормальной работы двигателя достаточно одноко бокового электрода, всякие многоэлектродные, многоискровые,форкамерные и прочие суперультрахренопупер никакого реального эффекта не дают.


ВАЗ 2111 не заводится - залило свечи



Качество свечей примерно одинаковое и определяется местом откуда они поступили в продажу, с завода или со свалки (нашей или забугорной). На зиму, при эксплуатации автомобиля преимущественно в городском режиме, хорошо поставить более "горячие" свечи, калильное число по нашему 14 (BOSCH WR8DC, BRISK LR17YC, BERU 14R-8DU, CHAMPION RN11YC, NGK BPR5ES).


Самоочистка свечей будет просто отличной. При больших нагрузках на двигатель и летом делать замену не нужно, может возникнуть калильное зажигание. В последнее время модно применять свечи NGK. Лучшее соотношение цена/качество имеют свечи BRISK и наши А17ДВРМ (пр-во г. Энгельс) BOSCH - очень много идет подделок. P. S. На своих машинах ставлю летом А17ДВРМ или BRISK LR15YC, зимой - BRISK L17Y. Проблем никаких нет.


Дело было так: стало заметно ощущаться, что при разгоне машина едет хуже, чем раньше, стали плавать обороты холостого хода. Посмотрел свечи - черные как уголь и это после 2 тыс пробегага них. Ну поехал на диагностику, там сказали что нужно поменять датчики - кислорода, ДМРВ и РХХ. Заодно промыть инжектор, поменять масло и естественно свечи.


После всего этого машина вроде как стала тянуть получше, НО, обороты холостого хода все равно плавают то есть по тахометру заметно, что они колеблются в пределах 900 +- 200 и ощущаются вибрации двигателя, когда обороты скачут. Поехал на диагностику еще раз, там послушали двигатель и сказали, что где-то воздух подсасывает и что расход воздуха больше нормы.


Сказали обороты скачут в пределах нормы. вобщем проблему не нашли. Проехал около 800 км, посмотрел свечи - такие же черные и это после 800 км. Вчера не завелся, пришлось купить новые свечи, с ними еле-еле. Нельзя так ездить, я чувствую они почернеют у меня через 2 дня. Вобщем целая беда, есть у кого мысли по этому поводу?

17-12-2016, 03:35 1 684 0

Комментарии