» » после нагрева начинает переливать и плавать обороты хендай санта фе 2 7 двиг 2007 года

после нагрева начинает переливать и плавать обороты хендай санта фе 2 7 двиг 2007 года

С покупки автомобиля Santa FE Classic 2. 0 CRDI 2WD, была та же ерунда с плаванием оборотов, в гарантийном сервисе Элекс-Полюс сначала сообщили, что возможно клапан EGR зависает и его надо разработать, чем и занялся моторист на ТО-0. После ТО некоторое время плаваний небыло, а затем все возобновилось. Вчера опять к ним приехал, сразу загнали на диагностику и стали усиленно отгонять меня от автомобиля - типо техника безопасности. В итоге им это удалось,а через 10 минут меня позвал мастер и сообщил, что они все починили.


При попытке выяснить что они сделали мастер начал гнать пургу - типа нууу мы пошевелили контакты, что-то прочистили и все заработало
В итоге мастер сознался только на заданый в лоб вопрос - Вы заглушили клапан EGR? 1. Все авто идут с EGR. 2. Как всегда есть некоторый брак клапана EGR и он не всегда открывается. 3. Для правильного решения проблемы требуется всего навсего замена клапана EGR. 4. ТАГАЗ отказывается признавать неисправность клапана EGR гарантийной, но рекомендует два способа решения проблемы: Так что, проблема исправима нормальным путем, но никто нормально делать этого не хочет ни ТАГАЗ ни Дилеры ни Сервисы.


Теория ДВС: Почему "тупит" двигатель? KIA 1.6 Датчик детонации



Вообщем я попробую пробить гарантийную замену клапана. Пока результат - запись в сервисной книжке о заглушенном клапане EGR. P. S: В процессе общения с инжинером по гарантии она постоянно хвасталасть, что у них очень низкое количество гарантийных ремонтов всего 4 за 2 года. Из чего я могу сделать вывод, что они занимаются посыланием вместо ремонта. И еще есть мысль, что завод изготовитель доплачивает бонусы дилерам за отсутствие гарантийных обращений. RAM,

Спасибо!


А где сей датчик и разъем? Да сегодня встретил знакомого, рекомендует не полениться,снять поддон, почистить от грязи. Якобы янки не меняют в своих авто масло,а меняют сразу машины. А также по его сведениям, каждый второй автомобиль с гудроном в движке. Думаю что ерунда. Да знаю человека который через месяц после покупки Доджа Караван, заменил коробку на новую. Но я не думаю,что это сплошь и рядом.


Тем более,что в предоставленном мне Карфаксе(информация об авто была получена при мне)были указаны все хозяины и ТО.

Солидол под клапанной крышкой встречается, но не думаю что у всех. Датчик температуры ОЖ находиться под термостатом, выглядит как гайка из желтого металла с проводком, а похоже по поведению движка, что сдох РХХ - регулятор холостого хода, расположен на дросселе. возле датчиа положения дроссельной заслонки - у меня было такое. Еще одна причина - забита говном дроссельная заслонка, почисти ее.

17-12-2016, 06:35 1 800 0

Комментарии