» » что нового электрооборудования в обновлении рено дастер

что нового электрооборудования в обновлении рено дастер

Пытаемся разобраться как сильно новый автомобиль отличается от своего брата по платформе Дастера - видео тест драйв Рено Каптур от АвтоВести Онлайн - обзор снят по горячим следам сразу после официальной, уже "дорожной" презентации кроссовера. Ведущий Павел Блюденов. Так что же это - Рено Дастер в красивом обличии или самостоятельный автомобиль? Видео тест-драйв Рено Каптур с вариатором от Авторевю, подробнее в материале:
Довольно неплохой обзор французского кроссовера, в материале расскрываются слабые и сильные стороны автомобиля: Обзор Kaptur на дороге автополигона от журнала "Авторевю". На тесте переднеприводный автомобиль с 1. 6 литровым мотором и механической КП. Этот же день и автополигон. но теперь мнение журналистов журнала "За рулем" Видео тест-дайв Рено Каптюр от автомобильного портала motor. ru Российский Рено Каптур был впервые показан 30 марта 2016 года (с презентации видео ниже) и серьезно отличается от своего европейского брата (в Европе кроссовер продается под именем Captur, для России было решено заменить букву "C" на "K" - Kaptur).


В частности росскийский Renault Kaptur построен на платформе Рено Дастер (европеец на заметно меньшей от Clio), что и сказалось на размерах: автомобиль сопоставим с кроссоверами среднего класса, например с тем же Дастером. Благодаря платформе B0 Каптур будет выпускаться и в полноприводном варианте 4х4. Продажи новинки стартуют 15 июня 2016 года, цена. На тот момент было видео только с презентации в шоу-руме (см. ниже), видео тест драйвы появились в мае, когда автоконцерн провел дорожную презентацию.


Официальное промо видео Рено Каптур 2016 года. На нем видно, что потенциальными клиентами являются молодые и активные люди, для которых важен дизайн и средства индивидуализации (не случайно в Рено впервые в классе предложили опцию разной окраски цвета крыши - Каптур 4х4 можно заказать как с черным, так и с белым верхом в сочетании с любым цветом кузова см. фото ). Видео обзор Renault Kaptur от журнала Авторевю с презентации. Автомобиль в статике, под капот было запрещено заглядывать так как информация о двигателях на тот момент была не рассекречена. Дорожные видео обзоры Renault Kaptur 2016 года появились позже, для сравнения пока можно посмотреть видео тест драйв Рено Каптур (в Рено его называют именно Каптюр) европейской версии, которая заметно меньше и имеет лишь передний привод, а вот интерьер довольно схож.


Интересно посмотреть как поведет себя Renault Kaptur 4х4 именно на бездорожье, имея такого брата как Дастер, который может похвастать неплохими показателями. Докладываю по MediaNav. При включении вместе с логотипом Рено появляется логотип ЛыЖы. Ну, спасибо и на том Звук конечно бедноватый, но без явных глюков. Накат по басам адекватный. Дребезжаний пока нигде не замечено. Электроника заметно прогрессирует. Десять лет назад добиться такого звука и подобной функциональности стоило больших денег. Кроме FAT32 хавает также ExFAT. Поэтому проблем с большими флешками ( 32 ГБ) и большими файлами ( 2 ГБ) быть не должно.


NTFS не поддерживает. Характерного для многих голов лага при чтении больших ФС не наблюдается. Так что со скорострельностью все Ok. FLAC и ALAC не распознает. Поэтому пока только mp3 (AAC, ALAC -- через продукцию корпорации добра ). Может, в следующих прошивках появится поддержка других форматов. Управление с iPod classic 6-го поколения не работает -- только через экран MediaNav. Но интерфейс реализован грамотно, претензий нет. Дорожные события действительно читаются (по крайней мере, в Москве) через бесплатный радиоканал. По опыту эксплуатации NissanConnect, были некоторые сомнения на этот счет. Можно настроить, чтобы машина визжала дурниной на каждую камеру и/или на превышение скорости.


Обновление карт -- через приложение Toolbox, которое можно скачать здесь: В приложении описана процедура по регистрации устройства с помощью USB-флешки. Далее через это же приложение создаете эккаунт. Лицензионная политика такая: бесплатный обновляж в течение 90 дней после регистрации устройства. Далее карты обновляются за свой счет. В картах присутствуют Россия, Белоруссия, 404. Крым фигурирует как отдельная страна под названием Ukraine_Crimea. КЗВ работает с небольшой задержкой, которая может стать критичной, например, если на вас откатывается со склона ржавый фруктовоз. Поэтому в аварийных ситуациях на КЗВ рассчитывать не стОит. С телефоном и списком контактов тоже вроде подружились без проблем.

17-12-2016, 20:49 1 389 0

Комментарии