хендай акцент не работает насос на амыватель

-- Эксплуатация, Техническое Обслуживание и ремонт
-- ПДД, ДТП, Страхование -- AVIS MOTORS, клубный техцентр -- DREAM-TYRES - шины, диски, шиномонтаж -- Детский дом. Шефство. Акцент Клуб. Hyundai Accent Club (www. accent-club. ru) -- Ищем партнеров. Отдых, путешествия, рыбалка, охота, хобби -- Hardware, Sofware, Games, GPS, телефония -- Команда - состав, тактика, стратегия -- Встречи, соревнования, гонки -- Мой дом, моя крепость Самой распространенной причиной отказа в подаче жидкости на лобовое стекло автомобиля Hyundai Accent, является выход из строя электродвигателя насоса омывателя.


Причем, очень часто, виноваты в этом сами водители, которые в осенний период, не во время переходят с использования воды, в качестве омывающей жидкости, на незамерзайку. А также бывают случаи, когда водитель, залив в бачок омывателя незамерзающую жидкость, забывает прогнать ее по всей системе, чтобы удалить из нее воду.


Если этого не сделать, то вода в нижней части бачка и в самом насосе, при первом морозе, замерзает, от чего, естественно, омываетель работать не будет, а длительные попытки включить его, приведут к выходу из строя электродвигателя. Самым надежным способом растопить лед, является заливка в питательный бачок, горячей воды с добавлением в нее незамерзающей жидкости. Если отказ омывателя произошел не осенью, а теплое время года, то начинать искать неисправность нужно с проверки напряжения на клеммах разъема электродвигателя насоса.


Сделать это можно при помощи обыкновенной контрольной лампы. При наличии на клеммах напряжения в 12 вольт, придется вынимать из бачка омывателя электродвигатель совестно с насосом. Добраться до электродвигателя можно сняв правое переднее колесо и подкрылок. Затем отсоединяете от него идущие к нему провода и полиэтиленовую трубку. Крепиться он в гнезде за счет защелок.


Вариантов неисправностей электродвигателя всего три: либо он сгорел, либо износились его щетки, либо заклинило вал электродвигателя. А вот если напряжения на разъеме клемм электродвигателя нет, тогда придется прозвонить провода, идущие до монтажного щитка, а затем от монтажного щитка, до под рулевого переключателя. Предохранитель, защищающий эту электрическую цепь, проверяется путем включения дворников. Если они работают, значит, он цел.

17-12-2016, 09:23 1 065 0

Комментарии