» » хендай гетц на чем лучше ездить на овердрайве или без него

хендай гетц на чем лучше ездить на овердрайве или без него

Добрался до мануала и цитирую: "При включении режима "Overdrive" (повышающая передача) коробка автоматически повышает передачи до второй, третьей и четвертой (повышающей) передач. Если переключатель режима "Overdrive" отключен, то коробка передач не повысит передачу до четвертой (повышающей).


В нормальных условиях вождения селектор должен быть в позиции "D" и включен переключатель режима "Overdrive". Если вам необходимо быстро набрать скорость, полностью выжмите педаль газа. Коробка автоматически понизит передачу, в зависимости от скорости и нагрузки двигателя. "
Отличия кикдауна и OD понятно описаны, а вот что такое НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ я как-то в мануале не нашел.


Промывка двигателя (соляркой) + замена масла



И можно ли город считать нормальными условиями я так и не разобрался. Почитала и я форум, думаю разберусь, что делать с этой кноппкой в городе - включать или нет. Но инфа протеворечивая.


Понимаю, что если на панели горит O/D OFF, значит ездим на 1-2-3 передачах. Последняя 4ая не включается. В городе это хорошо, так как нет особо где разогнаться и экономим ресурсы АКПП. Если это так, то это повышает расходы бензина. Почему же пишут, чтоб расход был меньше нужно чтобы горело O/D OFF? До сих пор ездила с включенной кнопкой, а сейчас даже не знаю как поступить.


Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Как же быть с этой кнопкой? И коробку сохранить, и бенизин экономить (пока заливаю 95, тут тоже нет ясности. Переходить на 92 или нет? )


Отключение лямбда зонда на Opel Omega с Motronic ML 4.1


17-12-2016, 11:08 2 312 0

Комментарии