как проверить и чем провода в машине хендай акцент

Оригинал послан Петров Оригинал послан UnnameD Лямда зонд менял недавно- поставил новый(на СТО сказали что в старом сгорела спираль дожига остаточной смеси, по этому решай сам менять или нет - я выбрал менять)
если действительно именно так сказали то слать лесом такой сервис, тк во первых сами не понимают что делают да еще и людей путают во вторых без понимания - правильно называния вещей своими именами ни чего на диагностировать нельзя, те можно но толку то. в ляббде не спираль дожига остаточной смеси (на кой ее дожигать, если она вылетает в трубу значит не сгорела в цилиндре, зал не сгорела значит много налили, или не правильно сожгли) а речь, про спираль нагреватель чуствительного элемента, для потдержания его высокой температуры, тк холодный оне не "видит" остаточный кислород может вибрация? защита, двигатель на подушках перекосило, прокладку на коллекторе не обжали на заводе "сечет"-ревет. кулибины иногда больше знают, иначе нифига не накулибничиеш.


Защиту проверял - прикручена насмерть.


Прокладка - а как ее проверть, снизу будет видно ее неисправность при работающем движке? Про подушки сам неоднократно задумывался и задавал вопрос мастерам, проверили и сказади что все ОК! Двигатель работает ровно! А мне его так слышно, как будто он в салоне стоит Всем привет. Решил поменять свои высоковольтные провода, так как машина начала тупить,дергаться появился бешеный провал. Поехал в магазин купил оригинал за 1800 р поставил. Поездил неделю и опять проблемы вернулись!


Решил разобраться в чем дело. Разрезал старый оригинальный провод и пришел в шок, по всей длине провода проходит одна жилка толщиной с волос. Как может передаться ток от катушки на свечу! Замерил сопротивление на каждом проводе оно разное от 2х до 6кОм. То есть на каждой свече разная сила искры!! Решил сам изготовить себе высоковольтные провода с нулевым сопротивлением из старых оригинальных проводов!!! Провод поставил силиконовый,белый с медными жилами сечением 1мм2 и 30 кв на пробой!!


Ребята! я обалдел машина завелась с пол оборота! Ни каких провалов, тяга появилась с 1000 об. Двигатель работает ровно, эластично. Расход бензина снизился! Авто так не ехала с завода! Сделал знакомому на акцент (автомат) он обалдел! динамика на высоте расход у него был 15 л стал 12 л. Если кому нужно могу сделать и поставить. Вы ко мне приезжаете отдаете старые провода а я Вам сразу ставлю свои (готовые 2 комплекта пока есть ) Тел. 8-904-342-95-77

17-12-2016, 21:35 1 614 0

Комментарии