загорелась авс хендай солярис

Загорелась у меня лампочка АБС. Загорелась когда ехал очень медленно в пробке "на тормозах" в режиме тронулись-встали-тронулись-встали. без резких торможений. Через пару дней погасла, затем снова загорелась, дальше почти всегда горит, иногда гаснет. Отъездил так неделю, приехал таки к ОД (Галф-Дубровка), отдал машину на диагностику. Через некоторое время меня пригласили в ремзону, показали слегка перебитый/перетертый (вобщем рваный такой надрез) провод датчика АБС (жаль несообразил сфотографировать), сказали видимо поймал когда-то какую-то палку или что-то в этом роде, случай не гарантийный, замена датчика за мой счет.


Порекомендовали поставить подкрылки. В общем вопрос, бывали ли у кого подобные случаи повреждения провода датчика АБС (может на других авто), стоит ли из-за этого ставить подкрылки, или мой случай единичный и значит вероятность его повторения очень мала?


И вообще разные глупости в голову приходят, не мог ли ОД "погрызть" провод, чтобы случай стал "не гарантийным"
надо было изначально в ремзону проситься. Добрый день Загорелась лампочка АБС. В большенстве случаев загорается после того, как наберу скорость 20-30 км/ч.


Иногда загорается сразу при заводе машины. Съездил в сервис, сказали сдох мотор. Стоимолсть ремонта около 30 000 руб. Есть подозрение, что разводят. Уж больно мастре хитрый ) Грамотно так обрабатывал. Может кто знает при отказе мотора лампочка должна загораться при наборе скорости? Я тут какой то файл нашел ПДФ про диагностику абс на акценте, так там написано: Отказ мотора внутри цикла ABS ABS не контролирует передние колеса.


На панели приборов горит лампочка ABS Не гаснут сигналы торможения



ABS контролирует задние колесаМотор выключен. : После срабатывания ABS появляется ошибка. Не похоже на мой случай. Лампа то загорается не при срабатывании абс. Может кто знающий подскажет похожи симптомы на неисправность мотора?? И какие варианты по ремонту возможны подешевле.

17-12-2016, 21:02 1 718 0

Комментарии