» » бинар 5d компакт замена датчика температуры ошибка h04

бинар 5d компакт замена датчика температуры ошибка h04

Попробуй. Он стал дороже но качество улучшилось в разы. Они молодцы что над этим постоянно работают. Апгрейт у них раз в год. Помпа раньше была конченная русская, от газели, которая текла, теперь Bosh. У нее нет сальников. Я свой когда покупал, там помпа была русская, но у меня уже стояла помпа на печке Бошеская, я ее и задействовал, да же не переносил, т. к. бинар к контуре печки. У Бинара есть плюсы, по сравнению с Вебастой. Вебаста рассчитана на человека который вообще ничего технически не понимает. Тупо поставили и езжай пользуйся. Неисправность какая то появиться, то только в сервис, и ремонтировать будут за дикие деньги, если гарантия прошла.


У Вебасты нет возможности продиагностировать неисправность прямо на пульте, только подключать диагностический сканер, или компьютер. Немцы это любят делать, у них все машины такие, хер что сделаешь самому, только в сервис. И их вебаста такая же. У Бинара есть возможность сделать диагностику прямо на пульте. Если происходит неисправность, он выдает код неисправности сразу, и ты можешь посмотреть неисправность. В Вебасте этого в помине нет. Еще на пульте Бинара, можно ставить 3 таймера автоматического запуска, по дням неделям.


Replacing temperature sensor !



Можно смотреть на пульте температуру, и напряжение аккума. А так же не маловажно, пульт у Бинара СВЕТОДИОДНЫЙ, и не застывает на морозе, как у Вебасты он ЖК! Хотя на Вебасте смотреть то нечего. Я сколько видел пару Вебаст на машинах, при установке сигнализаций, так там на пульте да же таймер нельзя установить. Видимо, это был пульт самый дешманский. Но ценники они мне называли за Вебасту в этой комплектации 35 тр. 45 это видимо с установкой. А еслс комплектация пульта с установкой таймера, то еще дороже 35 т. р.


Еще плюс Бинара, что его официально можно, без проблем можно подсоединять к сигнализации, в инструкции указано как и куда. Запускается она импульсом доп канал сигнализации. Отключать можно тем же импульсом, или на пульте кнопочкой. На Вебасте нет такого подключеня, но русские люди заколхозили, от пульта идет черный провод. Если на него подать +12В, то Вебаста работает, если убрать +12В, то не работает. Для этого нужно что бы сигналка могла включать канал на постоянную работу. Это не удобно, т. к. приходиться выключать так же на брелке.


На пульте уже не выключишь. Как говорится, все что немцу плохо то для русского хорошо, и наоборот.
Тоже предпусковой подогреватель установлен Бинар, какой точно не знаю. =) Вполне доволен. Только вот печка передняя плохо греет. Надо ставить электропомпу. А вообще никто не сталкивался с их неисправностями? Она у меня около года не включалась и тут при попытке запуска вылезла ошибка помпы подогревателя. Оказалось фишка слетела. Сейчас греет, все нормально, но в конце вылезает ошибка: Опознан возможный перегрев. Разница температур, замеренных датчиком перегрева и датчиком температуры слишком большая. 1.


Полностью проверить жидкостный контур; 2. Проверить помпу, при необходимости заменить; 3. Проверить датчики температуры, датчик перегрева, при необходимости заменить. 4. Проверить качество антифриза, не превращается ли он в кашу в мороз. Заменить антифриз при необходимости. Что можно сделать? =) У меня тоже иногда проскакивает такая ошибка. Мне кажется это из-за завоздушивания контура охлаждения так как ошибка периодическая. И еще помпу думаю у себя переставить электромотором вверх, самой крыльчаткой вниз. Говорят помогает.

10-12-2016, 01:16 2 873 0

Комментарии