» » отремонтировать трещину на бампере самому и не дорого

отремонтировать трещину на бампере самому и не дорого

При ремонте пластикового бампера чаще всего его приходится клеить. Если он изготовлен из термореактивной пластмассы, то склеить пластиковый бампер на авто можно только одним способом, а потому этот метод ремонта такой же распространенный, как и сварка. Если при ремонте ко всему прочему использовать современные клеящие средства, то можно осуществить ремонт бампера иномарки, изготовленного из термопласта и реактопласта. Как можно склеить пластиковый бампер на авто? Для достижения высокого качества склеивания, необходимо правильно выбирать клей. Лучше покупать клеевые композиции, которые смогут обеспечить максимально прочное соединение фрагментов.


Ремонт трещины на бампере



Стоит заметить, что после затвердевания клея шов должен обладать теми же физическими свойствами, что и материал, из которого изготовлен пластиковый бампер. Если бампер потом планируется красить и сушить при помощи высокой температуры, то использовать следует термореактивные клеи и термопластические клеевые композиции. В таком.
Повреждение бампера, как и любой другой детали автомобиля, не самое приятное событие для автовладельца. Всем известно, что предназначение бампера это смягчение удара при столкновении.


Когда повреждение этой детали уже произошло, Вы оказываетесь перед выбором: заменить бампер на новый или заняться ремонтом поврежденного. Если предпочитаете экономить финансы, то остановиться придется на втором варианте. Ведь приобретение нового бампера будет стоить на порядок дороже, чем ремонт старого. Характер повреждений и материал, из которого был изготовлен бампер, это факторы от которых будет зависеть стоимость ремонта. Большинство современных бамперов изготавливают из термопластичного пластика.


Из названия понятно, что он плавится под воздействием высоких температур. Благодаря этому свойству материала, небольшие дефекты (например вмятины или царапины) можно исправить с помощью нагревания. Когда повреждения более серьезны (утраты фрагментов, трещины) без сварки не обойтись. Сначала подлежащий свариванию шов тщательно подготавливают к этой процедуре. Пластик очищают от грязи и смолы, обезжиривают уайт-спиртом и придают V-образный профиль. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение трещины, ее концы необходимо засверлить.


Затем, с помощью нагревания техническим феном, в трещину вплавляют присадочные пластиковые прутики. Этот нюанс позволяет получить очень прочное соединение. Те же бамперы, которые изготавливают из термореактивный материалов, сварить невозможно (их просто нельзя расплавить). Если Ваш бампер именно из такого пластического материала, придется пользоваться более дорогой технологией склеивания. Клей выбирать необходимо очень тщательно. Поверхность так же необходимо подготовить. Моем, чистим, обезжириваем. Затем поверхности тщательно обрабатываем клеем и склеиваем.


ЯН:) Ремонт пластикового бампера своими руками



Особые высокомолекулярные соединения клея после того как затвердевают превращаются в прочный полимерный материал. Нужно помнить, что все последующие работы с бампером (шлифовка, окраска, сушка с использованием высоких температур), нужно проводить с учетом особых свойств клеевого соединения. Именно поэтому все работы желательно производить либо самостоятельно, либо в одной мастерской, в которой знают какой клей использовался при ремонте бампера. Только в исключительных случаях покупка нового бампера будет дешевле, чем ремонт поврежденного.

17-12-2016, 08:20 1 302 0

Комментарии