замена бампера на автомобиле логан

Бампер. PЭтой детали автомобиля предавалось конкретное предназначение: защита транспорта от повреждений при легких столкновениях с другим авто или препятствием. В настоящий момент эта конструкция носит больше декоративный характер, предающий автомобилю форму эстетической законченности, то есть современный бампер перерос из средства безопасности в деталь декорирования. Технология снятия переднего бампера с автомобиля Рено Логан На дороге иногда случаютсяPтакие ситуации, при которых происходит столкновение автомобилей. Какой бы силы ни былиPудары, они чаще всего приходятся на бампер, так что после дорожно-транспортного происшествия он подлежит ремонту или замене.


И если бампер не отпал во время удара, то его необходимо снять, а затем уже решать, что делать дальше. Специальный ключ для откручивания крепежных метизов, имеет вид шестиконечной звезды
Отвертка с плоскимPнаконечником. Некоторые операции по снятию переднего буфера автомобиля придется выполнять снизу, поэтому для удобства машину лучше загнать на смотровую яму, эстакаду или подъемник. Далее следует осмотреть днище и подкрылки авто, удалить грязь, чтобы она не сыпалась вам за шиворот при проведении работы.


Загнав автомобиль на эстакаду или смотровую яму, гораздо легче выполнять работы Начинать работы следует сPнижней части машины, то есть с откручивания саморезов,Pприкрепляющих элемент защиты днища к бамперу (вместо откручивания трех саморезов можно вытащить две клипсы, и тогда защита снимется вместе с бампером). Аналогичную операцию выполняем с другой стороны. Следующее действие заключается в откручивании бампера от подкрылка. Для этого берем Torx T20 и отвинчиваем по два винта, возле левого и правого колеса.


Открутив подкрылок, слегка отводим его в сторону, и мы заметим болт нижнего крепления бампера. Берем головку на 10 и откручиваем крепежный болт, удерживающий бампер на крыле авто, такую же процедуру проводим возле другого колеса машины. PОткрутив болты, выводим концы бампера с зацепления, слегка отводя их в сторону. В нижней передней части бампер крепится тремя винтами с головками под ключ Torx Т30, откручиваем их. Удалением этих винтов мы заканчиваем работы под днищем автомобиля. В передней части под капотом моторного отсека имеются еще четыре винта под ключ Torx Т30, производим их демонтаж.


Закончив откручивание последнего винта, приступаем к снятию бампера. Аккуратно берем за ребра бампера и, слегка потянув на себя, демонтируем. Если на переднем бампере вашего RenaultPLogan установлены противотуманные фары, то перед его демонтажем обязательно не забудьте отключить их от центрального электроразъема. Его месторасположение:Pперед левым колесом в нижней части кузова. Выполнить снятие бампера с автомобиля Рено Логан очень просто и по времени занимает порядкаP2530 минут. Иногда для облегчения раскручивания винтовых соединений используйте WD-40, специальную аэрозоль, разъедающую ржавчину и загрязнения на местах соединения.


Добрый день! Благодарим Вас за обращение в компанию Башавтоком, официального дилера Renault. В ответ на Ваш запрос сообщаем: стоимость бампера 9434 рубля, стоимость работ по замене и покраске 9200 рублей. Более подробную информацию Вы можете узнать в автоцентре, либо по телефону 8(347)2912-219, 8(347)2467-467. С уважением, менеджер отдела продаж запасных частей официального дилера Renault компании БАШАВТОКОМ, Матвеев Дмитрий!

16-12-2016, 08:49 1 181 0

Комментарии