большой расход топлива ваз 2114

Мой ВАЗ 2114 (1,5) 2005г с пробегом в 104тыс. употребляет около 12 литров на сотню по городу, а ведь на дворе еще ноябрь, что же тогда ждать зимой? P А вот отцовская 14-ая с двигателем 1,6 жрет по городу стабильно 8,1 литра на 100км. PP И я задался вопросом: Почему на моей 2114 расход топлива такой большой? И пошел искать ответ в просторах интернета, вследствие чего и была создана данная статья=)
По паспорту, Samara-2 должна расходовать 7,6л на 100км в смешанном режиме, в городе не более 9л. Если ваши показания так же велики, как и мои, то пора заняться устранением повышенного расхода топлива. Причиной большого расхода бензина как на ВАЗ там и на другие авто может служить система управления двигателем: она включает в себя Электронный Блок управления (, в простонародии мозги) и Различные датчики и приводные механизмы. Проверить всю систему управления двигателем достаточно сложно, и лучше доверить эту работу профессионалам, но если Вам хочется решить проблему самому, то дерзайте: Проверьте ДМРВ: Читайте статью P P P P P2.


P Причиной повышенного расхода топлива так же может являться неисправная топливная система, а именно давление топлива в топливной системе ( ): 1)PP Прочистите/замените PP( /P 3)PP Замените топливный фильтр ( 4) P Неисправен P 5) PНеисправенP 6) Умирает 3. P P Засоренный воздушный фильтр увеличивает ваш расход примерно на 3 литра. Так что лучше в лишний раз заменить его, стоит то он порядка 120 рублей. P 1)PP Свечи на них не должно быть нагара. Читайте статью: 2)PP Высоковольтные провода: читайте статью P P P P 4. PP Повышенный расход бензина может быть из за низкой компрессии в двигателе ( ). P Так же на расход влияет неправильно выставленный угол зажигания, неправильные фазы газораспределения. 5.


P P На худой конец проверьте давление в шинах, они тоже влияют на расход. Расход на холостых оборотах должен быть 0. 8-1л в час с выключенным электрооборудованием. Если ваши показанияP намного отличаются, то обратите внимание на следующие датчики: 1)PPPPP 2) P P P Большой расход топлива на карбюраторном двигателе, что делать? В принципе, владельцам карбюраторных девяток нужно обратить внимание на проблемы, которые приведены выше, за исклучением системы управления двигателем ее как таковой нет. Так же не забываем про сам карбюратор, отрегулируйте его. Прежде, чем поднимать панику и беспокоиться об увеличении расхода топлива ВАЗ 2114, следует сначала открыть техпаспорт на автомобиль и внимательно его изучить. Итак, смотрим: по паспорту Лада 114 имеет расход топлива 7,6 л на 100 км в смешанном режиме и не более 9 л по городу. Вот теперь можно начинать паниковать, если вы по городу расходуете от 13 л и выше.


Большой расход топлива ВАЗ-2110 Причина??



Проблема может заключаться в совершенно разных деталях общего механизма, вплоть до неправильно подобранных дисков. Теперь подробнее остановимся на причинах явления. Причина первая и самая популярная бортовой компьютер, или ЭБУ. То есть система, предназначенная для управления двигателем, дала какой-то сбой, и в результате расход топлива для ВАЗ превысил все допустимые значения. В случае, если подозрения пали именно на электронику, то доверить свое авто лучше профессионалам. Конечно, никто не запрещает вам хотя бы попробовать устранить неисправность самостоятельно, и начать следует с проверки работоспособности датчика массового расхода воздуха (ДМРВ). Вторая причина может заключаться в неисправности топливной системы. В этом случае большой расход бензина чаще всего связан с его избыточным давлением и, как следствие, плохой подачей в форсунки.


Сюда же относятся поломки датчика скорости, бензонасоса или кислородного датчика (лямбда-зонда), износ топливного фильтра. Следующей, третьей причиной обычно является засорение воздушного фильтра. Если вы заметили, что без видимых причин расход топлива ВАЗ 2114 увеличился почти на 3 литра, то причина на 100% именно в этом. Попутно не мешает проверить и свечи на наличие нагара, и высоковольтные провода. Причина четвертая низкая компрессия в двигателе и неправильно выставленный угол зажигания. Последний фактор часто фигурирует, когда автовладельцы переходят с бензина на газ. Некачественное газовое оборудование, плюс установка чипов, отключающих всякий контроль за качеством и различными характеристиками топлива все это приводит к перерасходу топлива на ВАЗ 2114. Наконец, причина того, что расход топлива увеличился, стоящая в самом низу нашего рейтинга, но от этого не ставшая менее значимой колеса.


Всем, кто хоть чуть-чуть разбирается в автомобилях, известно, что чем больше радиус колеса, тем больше усилий приходится прилагать мотору для их прокручивания. Сюда же относится и вес колеса, и давление в шинах. Поэтому, меняя свои 13-дюймовые диски на, скажем, 15 или 16-дюймовые, задумайтесь, так ли это необходимо. Конечно, тяга к увеличению монтажного диаметра со штатного на более крупный возникла неспроста и уже вовсю обрела популярность. Это обусловлено тем, что шины низких серий имеют более высокие ездовые характеристики, при этом сокращая соотношение резины и металла в пользу металла. Однако, чтобы в дальнейшем не беспокоиться о том, насколько велик расход топлива у вашего ВАЗ 2114, выбирайте не стальные диски, а диски из легких сплавов. А также контролируйте давление в шинах это может пригодиться.

17-12-2016, 03:22 1 892 0

Комментарии