разъем фары рено флюенс

Рассмотрены автомобили Renault Fluence и Renault Megane 3 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 года выпуска. Расположение монтажного блока под капотом. Два блока 1 и 2. Снимаем крышку монтажного блока. Блок 2 под капотом. для дизельных двигателей. В моторном отсеке на площадке аккумулятора под крышкой расположены два блока блок отключения аккумуляторной батареи (1) и блок плавких вставок (2).


ТЕСТ ФАР РЕНО ФЛЮЕНС УДАРЫ МОЛОТКА



Блок предохранителей в салоне Renault Fluence, Renault Megane 3. Расположение в зависимости от комплектации. Назначение. Реле. Метки:
Аля мини отчет для первой фазы (ну а для второй по аналогии): добираемся до блока предохранителей, рядом с предохранителями на ближний/дальний длинная колодка черного цвета, вытаскиваем ее, в ней по середине двойные провода зеленого цвета - это и есть ближний и (скорее всего корректор).


Чтобы вынуть провода из колодки понадобится маленькая тоненькая часовая плоская отвертка или иголка, булавка и т. д. На самой колодке есть пластиковая полоска (она с противоположной стороны защелки которая держит колодку в блоке предохранителей) типа застежки, ее нужно аккуратно отцепить (она часть колодки так что просто приподнимается с щелчком).


Далее выбираем провод который нужно вынуть и аккуратно отгибаем маленькую пластиковую полоску держащую сам контакт она почти на торце колодки и естественно соответствует выбранному проводу, немного отогнули и тяним за провод.


Все, контакт у вас в руках, чистим контакт сподручными средствами т. е. той же иглой или отверточкой. У контакта есть два маленьких окошка через них можно и нужно поджать контакты (без фанатизма иначе погнете внутренние полоски которые и создают контакт между проводом и штырьком в блоке) ну а если перестарались то он легко правится в исходное положение.


Чтоб не перепутать вытаскиваем по одному проводу, собираем в обратном порядке. Прежде чем все это делать проверяем лампы и предохранитель (вдруг дело в них). Короче совсем не сложно и не нужно бегать в поисках электрика хоть это и стоит 200 руб.

17-12-2016, 05:48 2 224 0

Комментарии