ремонт крана углекислотного баллона

Блин, ну почему надо быть таким упертым при очевидных вещах? Сколько баллонов ты держал в руках за последний месяц, чтобы здесь чего то доказывать? У меня например в пользовании 5ть баллонов с различными газами, которые я периодически меняю и по окончании срока оплачиваю их испытания.


Кран не может быть задроченым, при испытаниях балона на него всегда ставят новый кран, это правило, без которого баллон никто не допустит к испытаниям.


Баллон на фото имеет срок следующих испытаний до 17года.
Я варю не каждый день и, в основном, по мелочи, поэтому юзаю 5-10 литровые баллоны от огнетушителей. Когда на заводе работал-насобирал по углам конченных огнетушителей, выкрутил вентили, купил вентили КВ-1П, отвез на углекислотный завод, там не моргнув глазом их закрутили, баллоны аттестовали, все это удовольствие стоит 200 рублей за баллон.


Вентили- по 500 у нас в магазинах.


ремонт вентиля на баллоне высокого давления



Перекрашивать не требовали. Заправка такого стоит 150 рублей. Мне его хватает на полгода. Есть еще 10-ти литровый, бывший кислородный. Его тоже нашел на помойке в гаражах, аттестовал и пользую для сварки.


Вентиль баллона.



На фото: слева- еще огнетушитель, справа- уже сварочный. У меня пара таких не переделанных осталась, если кому интересно- могу за пиво отдать в исходном виде или переделать в сварочный и продать

17-12-2016, 21:57 3 589 0

Комментарии