классика ремонт крана отопителя

Если Вы столкнулись с проблемой, когда в зимние морозы, нужно провести срочный ремонт. Причиной поломки может быть неисправность крана отопителя, поэтому в данной статье мы расскажем как заменить его своими руками. Замена крана печки на ВАЗ 2106 своими руками 1. Сливаем жидкость из системы охлаждения двигателя. 2. Отверткой ослабляем затяжку хомутов и снимаем шланги с труб радиатора отопителя. 3. Ключом на 8 отворачиваем два самореза. 4. Затем снимаем уплотнитель с труб радиатора. 5.


В салоне машины снимаем полку панели приборов. Для удобства снимаем корпус вещевого ящика. 6. Ключом на 7 ослабляем затяжку винта и отсоединяем тягу привода крана отопителя. 7. Ключом на 10 отворачиваем два винта крепления крана к радиатору отопителя. 8. Затем снимаем кран отопителя вместе с впускной трубой и резиновой прокладкой. 9. Ключом на 10 отворачиваем два винта и отсоединяем от крана впускной патрубок с прокладкой. 10.


Ремонт крана печки автомобиля ВАЗ классика.



Обратите внимание на профиль прокладки. 11. Снимаем и переставляем на новый кран скобу крепления тяги привода. Устанавливаем новый кран с новыми прокладками в порядке, обратном снятию. Заполняем жидкостью систему охлаждения двигателя и убеждаемся в герметичности соединений крана с радиатором отопителя и впускным патрубком. Отметим, что на нашем сайте уже есть статья про
своими руками. Существует легенда у владельцев ваз : разрыв диафрагмы у ваз так же неизбежен, как и смена времен года (однако у меня ваз 21053 был, ни разу не менялся с рождения).


Кран печки,несколько советов.



Как только холодает, все водители ставят рычажок обогрева на красную сторону, и многие тут же обнаруживают у себя под ногами лужу охлаждающей жидкости. Такая же ситуация возникает при выключении обогрева. Так что чем реже кран трогать, тем он дольше проживет. Рекомендуется, владельцами ваза, 2 раза в год, а остальное время регулировать температуру заслонкой подачи воздуха.


Но запасной узел у автовладельцев всегда исправен. Однако, ничего хорошего взамен злополучной так и не выпускают. Похожие пробковые конструкции не текут, однако часто клинят не зависимо от положения. Поэтому для многих владельцев отечественного автопрома заводской вариант привычнее, так как замена крана отопителя ваз происходит быстро и безболезненно. Если замена крана отопителя ваз делается из-за негерметичности, то тосол (антифриз) давно уже в салоне!


В других случаях подставьте небольшую емкость; Этапы 79 делают только владельцы ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107 Кран на радиаторах с пластмассовыми бачками держится на двух болтах, вкрученные в закладные гайки. При этом нижняя при разборке выпадет. При сборке отстегиваются 2 пружинные защелки, которые крепят корпус вентилятора со стороны крана. Далее оттянув корпус вниз, положить гайку на место и наживить болт. Рис 14 Выкручиваем оставшиеся детали.

17-12-2016, 04:10 2 440 0

Комментарии