» » ремонт ускорительного насоса карбюратора озон

ремонт ускорительного насоса карбюратора озон

Вот досталась мне от деда шестерка 96г. в 62тыс. км. Рад безумно, т. к. до этого гонял только на запорожце
Дедушка ездил на машине акуратно и по всей видимости не гонял. Когда машинка попалась мне в руки я подкрутил педаль газа (заслонка открывалась не до конца) и поменял радиатор (тек жутко, стою на светофоре а из прод капота пар валит). И вот начал я ей говна поддавать. Крутится хорошо А вот тут недавно разгоняю на 2ой, обороты доходят до 3. 5, а потом резкий ступор (потеря тяги), пол секунды и как начинает тащить Сколько до этого крутил разгонялась равномерно. а тут такое дело.


Доработка. Система ускорительного насоса . Карбюратор ОЗОН



Вторая камера заработала, смекнул я :) Вот только на 3й передаче пока я этого открытия не ощущаю. Да и на 2ой не всегда так. После небольшого изучения карба ДААЗ 2107 узнал что привод второй заслонки пневматический.


А вопрос следующий: можно как нибудь сделать открытие второй камеры более стабильным? Уж больно мне эффект от нее нравится только вот открывается она по ходу не всегда (((( Сильно не пинайте, если обсуждалось, новичек я Причины вызывающие рывки и провалы при разгоне автомобиля на карбюраторе ОЗОН 2105-07 могут быть вызваны неправильной регулировкой уровня топлива в поплавковой камере, обычно это низкий уровень топлива, иногда потребитель ошибочно думает что если уровень топлива в поплавковой камере сделать меньше, то машина будет меньше расходовать бензин, это миф, обычно это приводит к потере мощности двигателя и провалам при разгоне автомобиля.


Еще провал при разгоне может быть вызван не по номиналу установленными жиклерами, очень часто при ремонте карбюратора я наблюдаю такую картину, жиклеры в главных дозирующих системах стоят заниженные, причина установки таких жиклеров все таже идет борьба за экономию топлива, но как показывает практика это очередной миф, кроме потери мощности (которая кстати компенсируется открытием вторичной камеры) и провалов при разгоне ни к чему не приводит.


Лечим Ускорительный Насос на карбюраторе ОЗОН



Провал при разгоне также может быть вызван неправильной работой ускорительного насоса, причин неисправности ускорительного насоса может быть несколько: негерметичность выпускного шарикового клапана.


В принципе это основные причины провала при разгоне, я не исключаю что могут быть и другие причины, но в этой статье мы рассмотрели самые распространенные из них.

17-12-2016, 07:35 2 415 0

Комментарии