» » стабилизатор передний на рено логан купить

стабилизатор передний на рено логан купить

ac_gotop{ display:block; text-align:right; } #contest{width:100%; height:auto; overflow:hidden; padding:10px 0;}
Рено Логан можно назвать особенным авто, но системы в нем не отличаются от остальных машин. Касается это и стабилизатора поперечной устойчивости. Втулка не так часто выходит из строя, но если это случилось, то замена проводится довольно просто и даже без посторонней помощи. Некоторые автомобилисты подсчитывали время замены выходило не больше 40 минут. Но чтобы знать, как менять, нужно понять, что такое стабилизатор поперечной устойчивости и как он работает. Стабилизатор поперечной устойчивости компонент подвески машины.


Он соединяет противоположные колеса посредством упорного элемента. Действует соединение на скручивание. Сегодня стабилизатор поперечной устойчивости неотъемлемая часть легковых авто с независимой подвеской, в том числе и Рено Логан. Устанавливаться он может и на задней, и на передней оси для устойчивости. Этот элемент штанга крупного сечения П-образной формы. Делают его исключительно из пружинной стали. В Рено Логан стабилизатор расположен поперек и фиксируется при помощи хомутов и резиновых втулок. За счет последних стабилизатор поперечной устойчивости может вращаться. К самой подвеске он крепится либо амортизаторной стойкой (используется в подвеске типа McPherson), либо рычагами (в простонародье многорычажка).


Доработки Рено Логан Стабилизатор поперечной устойчивости



Втулка может перетереться или вовсе лопнуть, и тогда водитель почувствует ухудшение работы всей подвески автомобиль будет заметно трясти на каждой кочке, а кузов будет постоянно крениться. Решить проблему несложно, ведь эти детали имеют несколько штатных размеров, среди которых всегда можно подобрать нужный для своего автомобиля, в нашем случае для Рено Логан. Приобрести замену можно и у официального дилера Рено, но мы рекомендуем взять что-нибудь покрепче. Отличным, но более дорогим вариантом будет полиуретан.


С устройством и принципом мы ознакомились, теперь к практической части. Чтобы провести замену, не нужно полностью разбирать ходовую. Постелите теплую подстилку, предварительно положив рядом необходимый инструмент: ключи разных размеров, головки стяжки и, конечно же, новую, а лучше сразу две, так как менять рекомендуют парами, чтобы износ проходил равномерно. Первым делом нам нужно снять защитную часть стабилизатора. Хотя защитой этот пластик назвать нельзя мы рекомендуем установить вместо него нормальный лист металла. Крепится защита обычными болтами. Теперь нам нужно открутить серьги.


Сделать это проще всего стандартной трещоткой. После откручивания серег стабилизатор поперечной устойчивости уходит вниз теперь с него можно легко снять старые и произвести замену. После замены поднимаем стабилизатор рукой вверх, вставляем втулки плотно в гнезда, а затем фиксируем их серьгами. И последнее ставим защиту на место. Как видите, работа действительно элементарная, поэтому описывать здесь нечего. Из особенностей стоит сказать, что не рекомендуется чересчур прижимать серьги нужно выбрать золотую середину. Эта та операция, которую проще и быстрее выполнить у себя в гараже, чем вести Рено Логан в автосервис.


Сменные детали обойдутся в 500 рублей и это будет качественный товар. Логан клуб. Важное ВАЖНОЕ! RENAULT - АВТОФРАМОС на связи: вопросы и ответы! Общие вопросы, эксплуатация и ремонт автомобиля 2. 1 2. 2 Шумы, свисты, стуки и скрипы. Материалы по эксплуатации, ремонту и др. 2. 3 2. 4 Покупаем, страхуем, регистрируем, обслуживаем Кредит, рассрочка, лизинг Автомагазины, в том числе и виртуальные Коммерческая реклама, частные объявления Продам штатную резину, диски. Конкурсы, викторины. Викторина от компании Michelin (2013. 11) Слет 2010 - НАМ 5 ЛЕТ!!! Вперед, за МКАД! Слет 2009!!! Фото, видео и другие загрузки

17-12-2016, 11:47 1 671 0

Комментарии