» » усовершенствование отопления рено санлеро

усовершенствование отопления рено санлеро

Многие владельцы Рено Дастер, а также Лада Ларгус, который имеет аналогичную, не совсем доработанную конструкцию воздуховодов отопителя, жалуются на плохой обдув области ног водителя. Причина - со стороны пассажира, поток теплого воздуха намного больше, чем со стороны водителя. Метод, конечно, не самый эстетичный, но когда мерзнут ноги водителя - тоже не дело. Тем более в процессе нет никаких технологических изменений в конструкции, вернуть все назад еще легче, чем установить.


Как решить проблему с холодом в ногах водителя Дастера? Для "доработки" понадобится кусок поролона и кусок плотной пластиковой канистры. У пассажира поток воздуха разделяется на 2 части, вот 1 сопло нужно заткнуть куском поролона. Также, закрыть нужно по одному соплу идущие в сторону задних пассажиров. Таким образом мы выравниваем потоки. Далее изготовляем по шаблону вот такую конструкцию из стенки пластиковой канистры и устанавливаем как показано на фото ниже.


Устанавливаем заготовку - см. фото
При положении как на двух верхних фото - поток воздуха идет почти горизонтально по верху педалей, а на нижних фото - воздух направлен в район пола под педали. Экспериментируйте и определите, как вам будет удобнее. Как вы уже поняли, установка элементарная. Большинство владельцев Duster и Lada Largus, установившие подобную заслонку, подтверждают ее эффективность.


При таком положении поток воздуха дует в район пола под педалями тормоза и сцепления. При этом всем остальным пассажирам тепла тоже хватает. Авторы идеи: участники Расположения отопителя и воздуховодов системы отопления,вентиляции и кондиционирования(показано при снятой панели приборов). http://duster-clubs. ru/forum/attachment. php? attachmentid=15014 d=1378631669 1.


Воздуховод к боковому дефлектору. 2. Воздуховод к решетке обдува ветрового стекла. 3. Воздуховод к центральным дефлекторам. 4. Электродвигатель вентилятора отопления. 5. Воздуховоды к ногам передних пассажиров. 6. Воздуховоды к ногам пассажиров заднего сиденья. 7. Отопитель. 8. Дополнительный резистор вентилятора отопления. Элементы отопления( для наглядности показано на разобраном пополам корпусе отопления). http://duster-clubs. ru/forum/attachment. php? attachmentid=15013 d=1378629120 1.


Дополнительный электрообогреватель салона. 2. Радиатор отопления 3. Тяга заслонки регулятора температуры 4. Тяга заслонки рециркуляции. 5. Заслонка регулятора температуры. 6. Распредилительная заслонка. 7. Заслонка рециркуляции. 8. Уплотнитель. 9. Гнездо ветилятора. 10. Салонный фильтр. 11. Испаритель кондиционера. 12. Тяга распределительных заслонок.

17-12-2016, 13:55 1 557 0

Комментарии