боковые зеркала w210 ремонт

Одной из распространенных небольших проблем авто w202/w210(95-98)/w140 является поломка сгибающихся механизмов зеркал заднего вида. Сразу скажу речь пойдет об обычных зеркалах а не с опцией самоскладывания. Косяк с поломанными направляющими к сожалениею не обошел и меня, после проезда очередного лежачего мента на светофоре обнаружил что зеркало смотрит куда то не туда. Подстроил, поехал дальше. На стоянке смотрю, а зеркало стоит как то криво
Итак, отгибаем(зеркала гнется вперед и назад для того что бы при ударе максимально обезболезнить последствия).


Видим направляющие, или как в моем случае трещины и отломанные усы. Смотрим EPC - зеркало по частям не поставляется, только в сборе. Дороговато. Едем на славный рынок Малиновку и покупаем зеркало с разбитой стекляшкой но с целым механизмом, благо стоит оно не много (20$). Едем в гараж менять. Но для полноты представления так же приведу свои фото. Опускаем стекло, становимся лицом к стекляшке зеркала и отгибаем целиком - видим защелку.


Защелку сдвигаем на себя плоской отверткой. Может не сразу получиться, главное не торопиться. Усы и направляющие, которые и ломаются. Зеркало к двери крепится 3-мя болтами под крест отвертку и пружиной. Отсоединив это хозяйство, а так же отключив разъем мы снимем зеркало. Что бы снять стекляшку зеркала, необходимо снять фиксатор вверху, отсоединить клему подогрева и аккуратно расшатывая снять стекляшку с защелок в круге которых он держится. Вот хозяйство в разобранном состоянии, на фото видно поломанные части, а так же мыльница от донора.


Перекинув стекляшки и провода, собираем в обратном порядке. Ко всему выше так же надо сказать о несовсем удачной конструкции механизмов. Уж слишком перемудрили немцы. направляющие которые ломаются сделаны из селюмина или что то похожее. Народ советует опрыскивать силиконовым спреем направляющие и усы по которым сгибаются, а так же шевелятся зеркала. Успехов! В двигателях Мерседес в качестве механизма газораспределения применяться цепь ГРМ, что несомненно надежнее ремня.


Обычно ресурс цепи ГРМ составляет - минимум 100 тысяч километров пробега автомобиля. Наш техцентр проведет качественную диагностику АКПП мерседес, выявит причину неисправности и оперативно устранит поломку. Сроки выполнения ремонтных работ составляют 1-2 рабочих дня. Наш техцентр осуществляет обслуживание и сложный профессиональный ремонт мостов Мерседес. Мы предлагаем не просто качественный ремонт неисправного моста, но и годовую гарантию. Наш техцентр осуществляет специализированное обслуживание, продажу и ремонт раздаточных коробок (раздаток) Мерседес.


Мы производим ремонт раздаток легковых полноприводных и коммерческих автомобилей Мерседес-Бенц Мойка, Полировка, Химчистка Мерседес Мало кто задумывается, что некачественная мойка и использование дешевых чистящих средств может нанести вред лакокрасочному покрытию. Мы подошли к данному вопросу комплексно. Нами была проведена экспертиза качества водопроводной воды и был произведен соответствующий подбор чистящих средств


Как снять крышку зеркала на Mercedes-Benz W210


17-12-2016, 20:58 4 418 0

Комментарии