ремонт зеркала фокус 1

Здравствуйте, уважаемые автолюбители, автомеханики, слесари и просто интересующихся, на нашем автопортале. Ресурс
сделан для Вас и мы постараемся помочь в ремонте вашего автомобиля. В этой публикации мы расскажем о регулировке и замене зеркала заднего вида в Ford Focus 1. Если оно у вас сломалось и вы хотите попробовать его заменить, то наша видео-подсказка будет кстати. Какие трудности могут повстречаться при его замене? Если вы решили своими руками отремонтировать зеркало заднего вида в такой модели автомобиля, как FORD FOCUS 1, то выполнить весь ремонт полностью несложно.


Для полного понимания очередности ремонта и замены, посмотрите нашу видео-инструкцию, чтобы самостоятельно сделать ремонт зеркала заднего вида в Форд Фокус 1. Итак, поздравьте меня! Я заменил лампочки подсветки в зеркалах на светодиоды! Теперь вся машина по кругу светится белым)) Однако, без жертв не обошлось. Постараюсь вкратце описать процесс замены лампочек в зеркалах: В инструкции сказано, что для того чтобы заменить лампочки подсветки в зеркалах, необходимо снять зеркальный элемент.


Сделать это я не смог, я тянул его на себя, отверткой поддевал зажимы внутри, но все равно оно не поддалось. Скажу честно, очень боялся что оно сломается, потому чрезмерных усилий не прикладывал. Так это данный вариант у меня не прокатил. Ув. Shagron посоветовал снять крышку зеркала. Мучился минут 10, но так и не смог ее сдвинуть с места. Сидит мертво, двигается от силы на пару миллиметров. Даже подцепить отверткой не за что.


Ремонт Ford Focus 1



Так что и этот вариант у меня отпал сам собой) Последний шанс - это снять сам плафон подсвветки, т. е. высунуть его из корпуса. Если зеркало сдвинуть максимально в сторону ОТ кузова и вверх, то образуется зазор с сантиметр шириной между зеркальным элементом и корпусом зеркала. В зазор хорошо видна скоба, удерживающая элемент подсветки. Надавив на нее вбок и вниз с помощью отвертки, элемент поддался и ринулся вниз, но. как оказалось он еще закреплен с другой стороны с помощью винта.


Азбука Форд (фильм 7) Замена лампочек, часть 2



Естественно, винт открутить, не снимая зеркального элемента, не возможно, так что я решил просто сломать это крепление. В любом случае зеркало стоит дороже этой фиговины) Сразу говорю фото не мое. Я его слегка доработал, чтобы вы имели представление о чем речь. На фото показан плафон подсветки из Форд Мондео. У ФФ3 такой же за двумя исключениями: 1) У ФФ3 скоба не металлическая, а пластмассовая. Короче, считайте что одноразовая. Потому доставать надо очень аккуратно.


Давить без фанатизма 2) У ФФ3 есть еще пластмассовое ушко, в которое вставляется винтик и все это крепится внутри фары (его я нарисовал красным). Именно он у меня и сломался, потому чтобы поставить обратно плафон на место, пришлось это крепление обрезать (показал желтым). В итоге, заменил лампочку, всю конструкцию вставил обратно в корпус. Держится она теперь на пластмассовой скобе с одной стороны, и 2х усиках-распорках с другой. Держится в принципе крепко, не вылетит однозначно Всем спасибо!

17-12-2016, 13:56 6 005 0

Комментарии