как тронуться в горку на механике без ручника

Как трогаться, чтобы 100% не было отката
Существует определенная категория водителей, которые просто-напросто не может чувствовать баланс. Они делают все как написано, но машина предательски откатывается назад. Именно для таких уникумов был разработан специальный вариант, который гарантированно предотвратит любой откат.


2 способ.Как трогаться в горку без ручника, подвод сцепления, без отката



Профессионалы настолько хорошо чувствуют машину, что могут трогаться и вовсе без использования стояночного тормоза. На практике это выглядит так: Безусловно, такой вышеизложенный вариант предполагает небольшой откат, но заехать на горку таким образом можно гораздо быстрее, чем с ручником. Как заезжать на серьезную горку, если сломан ручник Бывают такие ситуации, когда ручник предательски отказывает в самый неподходящий момент.


Что же делать тогда? Существует и такой нестандартный способ, о котором не расскажут ни в одной автошколе. Как не сжечь сцепление, когда трогаешься в горку Основная проблема начинающих водителей, которые удерживают машину на горке с помощью баланса это сгоревшее сцепление.


Именно в те моменты, когда двигатель работает, а сцепление на половину выжато, происходит процесс выгорания и разрушения дисков сцепления. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта и сберечь нервы, старайтесь как можно быстрее выполнять все этапы вышеизложенных алгоритмов уверенного старта в горку. , я на горке пробкую не используя ручник- использую сцепление +тормоз и педаль газа.


Обязательно на первой передаче, чтобы не заглохнуть. Когда на горке надо тронуться, правую ногу переставляю с педали тормоза на газ (уходит доля секунды), помогает в это время левая нога, которая продолжает жать все это время на сцепление.


Как правильно тронуться в горку на механике без ручника



Как только правая нога начинает нажимать на газ, одновременно нажатие левой ноги на сцепление убираю- процесс абсолютно одновременный. Ни разу за год вождения машина не откатилась, даже в дождь на крутых горках.

1-12-2016, 06:24 1 356 0

Комментарии