установка гидравлического ручника на ваз 2101

В данной статье мы рассмотрим как сделать гидроручник на ваз своими руками. Для начала давайте разберемся зачем нужен
гидравлический ручник, а нужен он для занятий дрифтом, с ним намного проще пустить автомобиль в занос и затем поддерживать его при помощи газа. Есть люди которые устанавливают такой ручник и на обычное гражданское авто, я в этом особой необходимости не вижу. Итак, что бы сделать себе гидроручник цилиндр (в нашем случае от УАЗ, но можно использовать и другие, например от газели) и прочий инструмент, ключи, молотки, отвертки.


РЫЖРОВЕР 6 серия установка гидроручника



Изготовление гидроручника на ваз с регулятором усилий. В нашем случае гидравлический ручник будет с регулятором усилий на передних и задних колесах. Отрезав металлическую пластину нужной длинный и ширины, пилим ее на составные части.


В итоге получается 4 части, нижняя часть на которой крепится ГЦС, часть на который крепится ручник, а так же остался кусочек металла который послужил пластиной крепления распределителя усилий. Вот такие детали изготавливаем из пластины. Когда все части готовы свариваем их вместе. Покрасив все составляющие нашего изделия, собираем все воедино. Для установки гидроручника вам необходимо будет поставить.


ЖИГЕЛЬ ДРЫГЕЛЬ ГАРАЖ(Как поставить гидроручник на классику)



Про более детальную установку гидровлического ручника читайте в нашей статье. Установка гидравлического ручника на ВАЗ-2110 может потребоваться в случае необходимости торможения задней осью, с чем не в состоянии справиться обычный ручник. Плюс ко всему из строя выходят тросы. Их частое подтягивание неудобно. В данной ситуации необходимо установкаPгидроручника.


Новая торговая схема автомобиля говорит о том, что регулятор должен находиться перед гидроручником после основного тормозного цилиндра, что необходимо для слаженной работы тормозов. Функция регулятора в данном случае перераспределение усилий на задних колесах в пределах намного шире. Также передние тормоза становятся более мощными. Гидравлический ручник можно оснаститьPкрасивой оснасткой для рукоятки.


Не стоит здесь забывать и о больших возможностях тюнинга. Если есть желание сделать такой ручник самостоятельно, тогда читайте нашу статью. Чтобы установить гидроручник на ВАЗ-2110 и 2112, понадобится: главный цилиндр сцепления. после установки гидроручника колодки сзади мощно схватывают тормозной диск после второго щелчка.

17-12-2016, 18:12 2 757 0

Комментарии