шевроле круз замена акамулятора

Столкнулся с проблемкой: сегодня -23, не завелась машинка, хотя фары, магнитола и сигналка работают. Попытался снять аккумулятор (для подзарядки), а там фишка с предохранителями сверху. Вот как ее снять не знаю. Кто сталкивался с подобной проблемкой подскажите. Заранее спасибо. Фишка предох. сдергивается вверх. Только аккуратней не сломай защелки. По поводу АКБ. Эта проблема давно известная. АКБ сдыхает от постоянной маленькой утечки за время стоянки. Но диагностика ничего не находит и ошибоке не выдает.


Размер Аккумулятора. АКБ Шевроле Круз. Замена АКБ.



У меня за третью зиму уже третий АКБ в первый раз все таки поменяли по гарантии сославшись на брак АКБ. Но вот буквально пару дней назад все повторилось и АКБ совсем сдох. Купил новый. Так как гарантия закончилась
Симптомы: Pне заводится машина, обнаружены трещины и повреждения корпуса АКБ. Возможные причины: Pнеисправна аккумуляторная батарея. Инструменты: Pнабор головок, набор гаечных ключей, мелкозернистая наждачная бумага. P 1. Выключите зажигание, а затем откройте капот. 2. Ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника минусового провода аккумуляторной батареи. 3.


Отсоедините наконечник отрицательного кабеля от соответствующего ему вывода аккумуляторной батареи. 4. Отстегните фиксирующие элементы крышки защитного кожуха блока силовых предохранителей. 5. Откройте крышку защитного кожуха блока силовых предохранителей. 6. Ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника положительного кабеля аккумуляторной батареи. 7. Отсоедините наконечник положительного кабеля от соответствующей ему клеммы аккумуляторной батареи. 8.


Открутите и снимите крепежную гайку силового провода стартера. 9. Отсоедините силовой провод стартера от соответствующего ему вывода аккумуляторной батареи. 10. Открутите и снимите крепежную гайку провода монтажного блока предохранителей и реле. 11. Снимите провод монтажного блока предохранителей и реле, расположенного в моторном отсеке автомобиля, с соответствующей ему клеммы. 12. Отожмите фиксирующие элементы блока силовых предохранителей. 13. Демонтируйте блок силовых предохранителей с аккумуляторной батареи. 14.


Открутите и снимите крепежную гайку прижимной планки аккумуляторной батареи. 15. Демонтируйте прижимную планку аккумуляторной батареи. 16. Отожмите фиксирующий элемент стенки защитного кожуха аккумуляторной батареи. 17. Демонтируйте с автомобиля стенку кожуха защиты аккумуляторной батареи. 18. Извлеките аккумуляторную батарею из моторного отсека. 19. Произведите монтаж аккумуляторной батареи в обратной последовательности. Прежде чем подсоединять провода, зачистите клеммы батареи, а также внутренние поверхности наконечников кабелей, используя мелкозернистую наждачную бумагу.


Подсоедините к аккумуляторной батарее провода в последовательности, обратной отсоединению, соблюдая полярность. После того как провода будут подсоединены, нанесите на их наконечники и на открытые участки клемм аккумуляторной батареи тонкий слой технического вазелина или аналогичный ему смазочный материал (наиболее предпочтительны токопроводящие смазочные материалы, содержащие медь).

1-12-2016, 20:09 1 223 0

Комментарии