как заделать царапину на машине

Как внешне выглядит автомобиль имеет огромное значение не только во время его эксплуатации, но и во время его продажи. Он доставляет эстетическое удовольствие, а также повышает статус самого владельца автомобиля в обществе. Однако иногда случается так, что автомобиль выглядит не очень презентабельно и становится менее привлекательным из-за полученных во время эксплуатации царапин и образовавшихся в местах повреждения коррозий и ржавчины. Как устранить царапину на автомобиле без труда? Можно ли это сделать собственными силами? Разберем все по порядку. глубокие царапины до металла. Вышеуказанные виды царапин имеют свои собственные пути устранения и ликвидации.


Царапины, полученные на верхнем слое краске, устраняются проще всего. Во-первых, такие царапины можно убрать, используя полировку поверхности. Во время полировочных работ, снимается лишь верхний слой покраски. Следует с особой осторожностью и внимательностью выполнять полирование царапин, так как, переусердствовав, можно повредить грунтовый слой. Во-вторых, устранить такого рода царапину можно, обработав царапину и близ лежащую поверхность специальным восковым карандашом. После уже проведенной процедуры, можно в дополнение обработать царапину цветообогащенной полиролью, тогда будет достигнут больший эффект.


"За рулем". Мастер-класс: как самостоятельно заделать царапину на авто?



В-третьих, если полученные царапины широкие необходимо использовать красящий карандаш. Как устранить царапину на автомобиле, достигнувшую уровня грунта? Если царапина маленькая, тогда наносим на нее слой воскового карандаша, предварительно до этого обработав царапину обезжиривателем. Однако данный способ имеет недостаток в течение некоторого периода времени воск начинает терять свойства и царапина становится заметной в большей степени. Поэтому подобную процедуру придется периодически повторять. Если же царапина, доставшая слой грунта, широкая, тогда ее будет необходимо закрашивать. Для этого обрабатываем поверхность обезжиривателем (например, бензином), затем обклеиваем место повреждения пластырем и наносим несколько слоев краски.


Как заделать царапины на автомобиле, когда они уже дошли до металла? Во-первых, необходимо тщательно вымыть машину, используя чистящие средства, и высушить. Во-вторых, нужно обработать место повреждения обезжиривателем. Если в месте повреждения уже наблюдается налет, ржавчина или другие виды коррозии, в этом случае наносится антикоррозийный слой. В-третьих, наносим обычный слой грунтовки, а затем несколько слоев краски. Далее необходимо дать краске просохнуть. Вот и все, проблема как заделать царапины на автомобиле, решена.
Добрый день. ---Здесь процитирую как ею пользоваться из ответов г-ну RoKos Необходимо ли обезжиривание поверхности после мойки шампунью (обезжиривателей, уайт-спиртом, или еще чем. ); .


Способ нанесения: намазыванием и ожиданием когда начнет подсыхать. или втиранием пока жидкая? ; . Насколько сильным должен быть прижим апликатора? ; . с небольшим усилием пока жидкая 4. Наносить пасту (Тонкую) какой стороной апликатора (от DW). поролоновой или той где к поролону приклеена материя? ; Материей и этой же стороной и трем, а протираем, махровой или DW8677 Полировальной тканью, чтобы посмотреть результат. .


Не останется ли зацарапанной поверхность ЛКП от применения Пасты полировальной Тонкой? . Можно ли повторно наносить пасту (в случае неудовлетворительного результата) после растирания? Необходимо повторять процесс до тех пор, пока не получите отличный результат, НО ВСЕГДА НАДО ПОМНИТЬ ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО . Необходимо ли между повторным применениями пасты мыть автомобили от остатков пасты. а также надо ли мыть авто после применения пасты, перед нанесением консервируюшего полироля?. И после подготовки ЛКП, нанесите защитную полироль- это обязательно! все делать по панелям, и с богом!!!. С уважением Е. В.

3-12-2016, 14:53 1 443 0

Комментарии